В Крыму хотят отменить роуминг - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Крыму хотят отменить роуминг - «Керчь»


В Крыму хотят отменить роуминг - «Керчь»

На сегодняшнем совещании в Федеральной антимонопольной службе, сотовые операторы России должны отчитаться о готовности отменить национальный роуминг в Крыму.

Сегодня при путешествиях по России абоненты сталкиваются с двумя видами роуминга: национальным и внутрисетевым. Национальный работает при поездке в другой регион и регистрации в сети другого оператора. Внутрисетевой включается в другом регионе, но у того же оператора.

В пресс-службе ФАС отметили, что на совещании также хотят обсудить возможность отмены внутрисетевого роуминга в целом по России. От игроков рынка ждут предложений и отчета о проделанной работе по этому направлению.

«Большая тройка» – «Вымпелком», МТС и «Мегафон» – построили сети во всех регионах материковой России и их абоненты обслуживаются только по тарифам на внутрисетевой роуминг. Еще один оператор – Tele2 – работает не во всех регионах, но для него также сохраняется льготная тарификация. Исключением для всех является Крым. Там абонентам приходится либо покупать местные сим-карты, либо платить втридорога.

Глава республики Сергей АКСЕНОВ не раз сетовал, что уезжая в Москву, проговаривает столько, будто побывал в Швейцарии и требовал исправить эту ситуацию до конца прошлого года.

В свою очередь, замглавы ФАС Анатолий ГОЛОМОЛЗИН обещал, что национальный роуминг в Крыму перестанет существовать в первом квартале этого года.

Впрочем, еще прошлым летом ФАС признала, что для отмены роуминга есть технические ограничения – российские операторы «большой тройки» не могут начать работу на полуострове из-за санкций.


На сегодняшнем совещании в Федеральной антимонопольной службе, сотовые операторы России должны отчитаться о готовности отменить национальный роуминг в Крыму. Сегодня при путешествиях по России абоненты сталкиваются с двумя видами роуминга: национальным и внутрисетевым. Национальный работает при поездке в другой регион и регистрации в сети другого оператора. Внутрисетевой включается в другом регионе, но у того же оператора. В пресс-службе ФАС отметили, что на совещании также хотят обсудить возможность отмены внутрисетевого роуминга в целом по России. От игроков рынка ждут предложений и отчета о проделанной работе по этому направлению. «Большая тройка» – «Вымпелком», МТС и «Мегафон» – построили сети во всех регионах материковой России и их абоненты обслуживаются только по тарифам на внутрисетевой роуминг. Еще один оператор – Tele2 – работает не во всех регионах, но для него также сохраняется льготная тарификация. Исключением для всех является Крым. Там абонентам приходится либо покупать местные сим-карты, либо платить втридорога. Глава республики Сергей АКСЕНОВ не раз сетовал, что уезжая в Москву, проговаривает столько, будто побывал в Швейцарии и требовал исправить эту ситуацию до конца прошлого года. В свою очередь, замглавы ФАС Анатолий ГОЛОМОЛЗИН обещал, что национальный роуминг в Крыму перестанет существовать в первом квартале этого года. Впрочем, еще прошлым летом ФАС признала, что для отмены роуминга есть технические ограничения – российские операторы «большой тройки» не могут начать работу на полуострове из-за санкций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика