
Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ поручил выработать комплекс мер по недопущению образования заторов на Керченской трассе во время строительства федеральной трассы «Таврида».
На совещании главы республики с главами муниципальных образования начальник Службы автодорог Крыма Алексей САФРОНОВ заявил, что в связи с активизацией работ по строительству трассы и автоподходов к мосту через Керченский пролив прогнозируются заторы на автодороге из Керчи в Симферополь.
АКСЕНОВ, в свою очередь, сказал, что контролировать дорожную ситуацию нужно с помощью стационарных постов с работниками ГИБДД, которые в ручном режиме будут регулировать движение.
Он также поручил жестко контролировать, чтобы на проблемных участках не было несанкционированных парковок, а также выработать комплекс мер по недопущению образования заторов на трассе.
«На всех узких местах, на основных направлениях, на развилках, где образуются заторы, надо выставить постоянно действующих сотрудников, которые в режиме ручного управления будут регулировать движение. Здесь важна совместная работа всех служб. Все места, где происходят заторы, известны», – цитирует его «РИА Крым».
Архив новостей