Керчане будут отдыхать в первый понедельник сентября - «Керчь»

У крымчан появится дополнительный выходной в связи с празднованием одного из главных мусульманских праздников Курбан-байрама.

Согласно Указу главы республики Сергея АКСЕНОВА, подписанному весной этого года, праздничным выходным днем станет первый понедельник сентября – 4-е число.

Как сообщили в пресс-службе Госкомцен РК со ссылкой на председателя комитета Заура СМИРНОВА, в течение 3-х лет главные религиозные праздники не только празднуются на высоком уровне, но и являются официально выходными днями для всех крымчан вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

В рамках празднования Курбан-Байрама 3 сентября при поддержке Духовного управления мусульман Крыма по всей республике пройдут торжественные мероприятия.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.