Стройка моста в Крым не влияет на хождение судов из Украины - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Стройка моста в Крым не влияет на хождение судов из Украины - «Керчь»


Стройка моста в Крым не влияет на хождение судов из Украины - «Керчь»

Строительство моста через Керченский пролив не оказывает влияния на количество судопроходов из украинских портов через Керчь-Еникальский канал.

Как сообщили в службе капитана морского порта Керчь, изменения в структуре судоходства в Азово-Черноморском бассейне носят исключительно конъюнктурный характер. Об этом свидетельствует статистика судопроходов по каналу в украинские порты и из них, начиная с 2010 года. В службе капитана порта отметили, что с этого года сокращается количество судоходов в порты Бердянск и Мариуполь.

«Так, в 2010 году зафиксировано 5110 судопроходов по КЕК в украинские порты, а в 2013 году – 3762 (сокращение на 27%). При этом, в 2013 году количество судопроходов в/из украинских портов составляло всего 13,3% от общего количества судов, прошедших по КЕК в/из портов Азовского моря. В 2014 году – 17%, в 2015 году – 9,4%, в 2016 году – 11,4%», – цитирует ТАСС сообщение службы.

Кроме того, возможность прохода по Керчь- Еникальскому каналу обуславливается его гидрологическими особенностями, в том числе лимитирующими участками с физической глубиной до 8 метров.

Напомним, украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщило, что строительство моста через Керченский пролив ограничит прохождения украинских судов в Азовском море. Это противоречит Конвенции ООН по морскому праву.


Строительство моста через Керченский пролив не оказывает влияния на количество судопроходов из украинских портов через Керчь-Еникальский канал. Как сообщили в службе капитана морского порта Керчь, изменения в структуре судоходства в Азово-Черноморском бассейне носят исключительно конъюнктурный характер. Об этом свидетельствует статистика судопроходов по каналу в украинские порты и из них, начиная с 2010 года. В службе капитана порта отметили, что с этого года сокращается количество судоходов в порты Бердянск и Мариуполь. «Так, в 2010 году зафиксировано 5110 судопроходов по КЕК в украинские порты, а в 2013 году – 3762 (сокращение на 27%). При этом, в 2013 году количество судопроходов в/из украинских портов составляло всего 13,3% от общего количества судов, прошедших по КЕК в/из портов Азовского моря. В 2014 году – 17%, в 2015 году – 9,4%, в 2016 году – 11,4%», – цитирует ТАСС сообщение службы. Кроме того, возможность прохода по Керчь- Еникальскому каналу обуславливается его гидрологическими особенностями, в том числе лимитирующими участками с физической глубиной до 8 метров. Напомним, украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщило, что строительство моста через Керченский пролив ограничит прохождения украинских судов в Азовском море. Это противоречит Конвенции ООН по морскому праву.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика