В порт «Керчь» прибыл спасательный буксир «Пурга» - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В порт «Керчь» прибыл спасательный буксир «Пурга» - «Керчь»


В порт «Керчь» прибыл спасательный буксир «Пурга» - «Керчь»

В порт «Керчь» прибыл спасательный морской буксир ледового класса «Пурга». Судно планирует базироваться здесь в осенне-зимний период.

По сообщению пресс-службы ГУП РК «Крымские морские порты», буксир направили в порт, так как в нем нет собственного полноценного спасательного подразделения, отсутствовало до сих пор и специализированное спасательное судно, которое могло бы немедленно направиться в район аварии в случае поступления сигнала бедствия.

Во исполнение поручения министра транспорта Республики Крым Игоря Захарова руководство предприятия, достигло с Северным экспедиционным отрядом аварийно-спасательных работ соглашение о взаимном сотрудничестве и обеспечении района Керченского пролива специализированным судном, позволяющим в случае необходимости прийти на помощь.

Осуществив 5486-мильный переход из Мурманска, 4 ноября 2016 года СМБ «Пурга» успешно прибыл к Инкерманскому причалу порта Севастополь. После небольшого технического обслуживания буксир прибыл в морской порт Керчь.

Судно приступит к исполнению своих прямых обязанностей – обеспечению безопасности плавания российских рыбопромысловых, торговых судов в акваториях Азовского и Черного морей, в Керченском проливе и на подходах к нему, с целью несения аварийно-спасательной службы в заданной готовности для оказания своевременной помощи судам.

На борту находится опытный экипаж, водолазная станция и профессиональные водолазы. Кроме этого, судно имеет ледовый класс, позволяющий ему осуществлять самостоятельное плавание в условиях зимне-весенней навигации в разреженном однолетнем льду, толщиной до 0,8 м, с допустимой скоростью 6-8 узлов, преодолевая стыки ледовых полей непрерывным ходом.

СМБ «Пурга» – спасательный морской буксир, основным родом деятельности которого является проведение буксировочных, спасательных, водолазных операций, борьба с разливом нефтепродуктов и с пожарами на море.

Судно было построено в 1974 году в СССР, на судостроительном заводе «Океан» в городе Николаев, порт приписки буксира – порт Мурманск, флаг – Россия, водоизмещение – 1651 тонна, суммарная мощность главных двигателей – 2208 кВт, судовладелец – ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ».


В порт «Керчь» прибыл спасательный морской буксир ледового класса «Пурга». Судно планирует базироваться здесь в осенне-зимний период. По сообщению пресс-службы ГУП РК «Крымские морские порты», буксир направили в порт, так как в нем нет собственного полноценного спасательного подразделения, отсутствовало до сих пор и специализированное спасательное судно, которое могло бы немедленно направиться в район аварии в случае поступления сигнала бедствия. Во исполнение поручения министра транспорта Республики Крым Игоря Захарова руководство предприятия, достигло с Северным экспедиционным отрядом аварийно-спасательных работ соглашение о взаимном сотрудничестве и обеспечении района Керченского пролива специализированным судном, позволяющим в случае необходимости прийти на помощь. Осуществив 5486-мильный переход из Мурманска, 4 ноября 2016 года СМБ «Пурга» успешно прибыл к Инкерманскому причалу порта Севастополь. После небольшого технического обслуживания буксир прибыл в морской порт Керчь. Судно приступит к исполнению своих прямых обязанностей – обеспечению безопасности плавания российских рыбопромысловых, торговых судов в акваториях Азовского и Черного морей, в Керченском проливе и на подходах к нему, с целью несения аварийно-спасательной службы в заданной готовности для оказания своевременной помощи судам. На борту находится опытный экипаж, водолазная станция и профессиональные водолазы. Кроме этого, судно имеет ледовый класс, позволяющий ему осуществлять самостоятельное плавание в условиях зимне-весенней навигации в разреженном однолетнем льду, толщиной до 0,8 м, с допустимой скоростью 6-8 узлов, преодолевая стыки ледовых полей непрерывным ходом. СМБ «Пурга» – спасательный морской буксир, основным родом деятельности которого является проведение буксировочных, спасательных, водолазных операций, борьба с разливом нефтепродуктов и с пожарами на море. Судно было построено в 1974 году в СССР, на судостроительном заводе «Океан» в городе Николаев, порт приписки буксира – порт Мурманск, флаг – Россия, водоизмещение – 1651 тонна, суммарная мощность главных двигателей – 2208 кВт, судовладелец – ФГБУ «Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика