В парке Аршинцево увеличили площадь благоустройства - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В парке Аршинцево увеличили площадь благоустройства - «Керчь»


В парке Аршинцево увеличили площадь благоустройства - «Керчь»


Для того, чтобы быстрее благоустроить парк в Аршинцево, власти города объявили о проведении еще двух торгов, сумма контракта в обоих случаях составляет три миллиона рублей.

Как сообщил глава администрации Керчи Сергей БОРОЗДИН сообщил, что по законодательству, срок подачи заявок на участие в аукционе при начальной максимальной цене контракта, не превышающей 3 миллиона, составляет 7 календарных дней. В иных случаях срок подачи заявок, в соответствии с действующим законодательством, составляет 15 календарных дней.

С целью сокращения срока подачи заявок и, соответственно, сокращения срока определения победителя закупки, заказчиком в лице управления ЖКХ принято решение о проведении именно двух аукционов.

«Это сделано не только в целях более быстрого завершения реконструкции парка, но и позволит увеличить объемы территории парка, подлежащих реконструкции. Ведь его открытие было в начале 50-х годов, а последний раз реконструкция проводилась в 2006 году», – написал БОРОЗДИН на своей странице в социальной сети.

По словам главы администрации, второй и третий этапы реконструкции позволят увеличить площадь благоустройства с трех до пяти тысяч квадратных метров.

«Мы понимаем, что за эти деньги не сделаем весь парк, потому что его объемы огромны. Будем в следующем году продолжать работу по приведению всей территории парка в порядок», – добавил он.


Для того, чтобы быстрее благоустроить парк в Аршинцево, власти города объявили о проведении еще двух торгов, сумма контракта в обоих случаях составляет три миллиона рублей. Как сообщил глава администрации Керчи Сергей БОРОЗДИН сообщил, что по законодательству, срок подачи заявок на участие в аукционе при начальной максимальной цене контракта, не превышающей 3 миллиона, составляет 7 календарных дней. В иных случаях срок подачи заявок, в соответствии с действующим законодательством, составляет 15 календарных дней. С целью сокращения срока подачи заявок и, соответственно, сокращения срока определения победителя закупки, заказчиком в лице управления ЖКХ принято решение о проведении именно двух аукционов. «Это сделано не только в целях более быстрого завершения реконструкции парка, но и позволит увеличить объемы территории парка, подлежащих реконструкции. Ведь его открытие было в начале 50-х годов, а последний раз реконструкция проводилась в 2006 году», – написал БОРОЗДИН на своей странице в социальной сети. По словам главы администрации, второй и третий этапы реконструкции позволят увеличить площадь благоустройства с трех до пяти тысяч квадратных метров. «Мы понимаем, что за эти деньги не сделаем весь парк, потому что его объемы огромны. Будем в следующем году продолжать работу по приведению всей территории парка в порядок», – добавил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика