Больницам Крыма может не хватить денег на лицензии - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Больницам Крыма может не хватить денег на лицензии - «Керчь»


Больницам Крыма может не хватить денег на лицензии - «Керчь»


Крыму необходимо порядка 3,5 миллиарда рублей для приведения материально-технической базы медицинских организаций в соответствие российским стандартам и нормативам.

Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Государственной думы РФ по Керченскому одномандатному округу Константин БАХАРЕВ, передает корреспондент «Аргументы недели – Крым».

По его словам, отсутствие необходимой материально-технической базы является главным препятствием для получения лицензий.

«Еще в 2014 году Советом министров Крыма была разработана «дорожная карта» по доведению наших медицинских организаций до федеральных стандартов. На реализацию этой дорожной карты были выделены большие деньги: в прошлом году порядка 1 миллиарда 700 миллионов, в этом году примерно 1 миллиард 600 миллионов», – сказал депутат.

БАХАРЕВ отметил, что благодаря этим средства на сегодняшний день лицензии получили 42% медицинских организаций. Еще 400 крымских больниц работают без лицензий.

«Объем финансовых средств, которые нужно затратить на проведение всех необходимых работ, (составляет) порядка 3,5 миллиарда рублей», – сообщил он.

Депутат напомнил, что в июле Госдума РФ приняла закон, который предусматривает продление лицензирования до 1 января 2020 года. Таким образом, у медучреждений есть еще два года.

Он уточнил, что при том объеме финансирования, который выделялся в этом и прошлом году, можно полностью завершить работу по обновлению материально-технической базы. Однако в проекте федерального бюджета, утвержденном в ГД РФ, на эти цели будет выделено всего 480 миллионов.

«Этот объем явно недостаточен. Я обратился по этому поводу в Министерство здравоохранения РФ и этот вопрос находится в стадии решения. Я надеюсь, что в этом вопросе мы найдем поддержку», – добавил БАХАРЕВ.

Напомним, депутаты Государственной думы в июле в трех чтениях приняли закон, предусматривающий продление лицензирования медицинских учреждений Крыма и Севастополя до 1 января 2020 года. Ранее больницы должны были получить лицензии до 1 января 2017 года.


Крыму необходимо порядка 3,5 миллиарда рублей для приведения материально-технической базы медицинских организаций в соответствие российским стандартам и нормативам. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Государственной думы РФ по Керченскому одномандатному округу Константин БАХАРЕВ, передает корреспондент «Аргументы недели – Крым». По его словам, отсутствие необходимой материально-технической базы является главным препятствием для получения лицензий. «Еще в 2014 году Советом министров Крыма была разработана «дорожная карта» по доведению наших медицинских организаций до федеральных стандартов. На реализацию этой дорожной карты были выделены большие деньги: в прошлом году порядка 1 миллиарда 700 миллионов, в этом году примерно 1 миллиард 600 миллионов», – сказал депутат. БАХАРЕВ отметил, что благодаря этим средства на сегодняшний день лицензии получили 42% медицинских организаций. Еще 400 крымских больниц работают без лицензий. «Объем финансовых средств, которые нужно затратить на проведение всех необходимых работ, (составляет) порядка 3,5 миллиарда рублей», – сообщил он. Депутат напомнил, что в июле Госдума РФ приняла закон, который предусматривает продление лицензирования до 1 января 2020 года. Таким образом, у медучреждений есть еще два года. Он уточнил, что при том объеме финансирования, который выделялся в этом и прошлом году, можно полностью завершить работу по обновлению материально-технической базы. Однако в проекте федерального бюджета, утвержденном в ГД РФ, на эти цели будет выделено всего 480 миллионов. «Этот объем явно недостаточен. Я обратился по этому поводу в Министерство здравоохранения РФ и этот вопрос находится в стадии решения. Я надеюсь, что в этом вопросе мы найдем поддержку», – добавил БАХАРЕВ. Напомним, депутаты Государственной думы в июле в трех чтениях приняли закон, предусматривающий продление лицензирования медицинских учреждений Крыма и Севастополя до 1 января 2020 года. Ранее больницы должны были получить лицензии до 1 января 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика