Житель Ленинского района может сесть в тюрьму за пьяную езду - «Керчь»


ОМВД России по Ленинскому району расследует уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, неоднократно садившегося за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Так, мужчина за последние два года был дважды осужден за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, однако ездить пьяным не перестал.

Решением суда ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, сообщили в пресс-службе ОМВД.

В начале декабря его снова остановили сотрудники ГИБДД на трассе. Поведение гражданина указывало на то, что он находится в состоянии опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель отказался.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Водителю может грозить до двух лет лишения свободы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.