Сегодня в Керчи откроется выставка вышитых картин - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Сегодня в Керчи откроется выставка вышитых картин - «Керчь»


Сегодня в Керчи откроется выставка вышитых картин - «Керчь»


Сегодня, 4 января, в 15:00 в Керченской картинной галерее состоится открытие выставки вышитых картин Валерия ПОКОТИЛОВА «Рождественская сказка».

Имя Валерия ПОКОТИЛОВА известно многим керчанам: в Картинной галерее его работы уже экспонировались в 2008 и 2011 годах. Талантливый мастер является победителем и обладателем Гран-при Всеукраинской выставки-конкурса «Вышивка, рукоделие, ремёсла» в г. Киеве.

Одну из призовых работ, а именно картину «Девочка с куклой», за которую Валерий ПОКОТИЛОВ удостоился Гран-при, увидят посетители выставки.

Автор вышивает и натюрморты, и пейзажи, разрабатывая с 2001 года индивидуальные рисунки-схемы для своих творений. Используя в рукоделии, как основное изобразительное средство, канву, иглу и нити мулине, Валерий создает вышитые репродукции картин известных живописцев прошлых веков, среди которых есть произведения Леонардо да Винчи.  На выставке представлены удивительные по степени воздействия на окружающих работы: «Мона Лиза», «Дама с горностаем», «Мадонна Литта».

С Новым 2018 годом, который по восточному календарю является годом Собаки, связана серия вышивок-миниатюр с изображением представителей животного мира: «Далматинец», «Бульдог», «Такса», «Йоркширский терьер», «Фокстерьер» и «Мопс».


Сегодня, 4 января, в 15:00 в Керченской картинной галерее состоится открытие выставки вышитых картин Валерия ПОКОТИЛОВА «Рождественская сказка». Имя Валерия ПОКОТИЛОВА известно многим керчанам: в Картинной галерее его работы уже экспонировались в 2008 и 2011 годах. Талантливый мастер является победителем и обладателем Гран-при Всеукраинской выставки-конкурса «Вышивка, рукоделие, ремёсла» в г. Киеве. Одну из призовых работ, а именно картину «Девочка с куклой», за которую Валерий ПОКОТИЛОВ удостоился Гран-при, увидят посетители выставки. Автор вышивает и натюрморты, и пейзажи, разрабатывая с 2001 года индивидуальные рисунки-схемы для своих творений. Используя в рукоделии, как основное изобразительное средство, канву, иглу и нити мулине, Валерий создает вышитые репродукции картин известных живописцев прошлых веков, среди которых есть произведения Леонардо да Винчи. На выставке представлены удивительные по степени воздействия на окружающих работы: «Мона Лиза», «Дама с горностаем», «Мадонна Литта». С Новым 2018 годом, который по восточному календарю является годом Собаки, связана серия вышивок-миниатюр с изображением представителей животного мира: «Далматинец», «Бульдог», «Такса», «Йоркширский терьер», «Фокстерьер» и «Мопс».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика