Тарифы от президента привели к приостановке учебы в украинских вузах – депутат Рады - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Тарифы от президента привели к приостановке учебы в украинских вузах – депутат Рады - «Происшедствия Крыма»


Тарифы от президента привели к приостановке учебы в украинских вузах – депутат Рады - «Происшедствия Крыма»

Тот факт, что из-за нехватки средств на оплату коммунальных тарифов в вузах Украины приостанавливают учебу, свидетельствует о провальной тарифной политике президента Порошенко. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев с парламентской трибуны.

"Главный вуз страны – Киевский национальный университет им. Т. Шевченко – прекращает учебу из-за нехватки средств на оплату коммунальных услуг, переводит студентов на дистанционное обучение и продолжает учебный процесс на месяц, до июля 2018 года, – сообщил он. – Какое же еще вам нужно подтверждение того, что преступная схема "Роттердам+", на которой отмывают миллиардные средства, действует не в интересах государства, а в интересах олигархических групп, которые на этом наживаются?".

Сергей Соболев подчеркнул, что парламентское правящее большинство вместе с "Оппозиционным блоком" должно отвечать за то, что продлили срок полномочий действующего состава НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг - ред.) и позволили президенту назначать дополнительного члена Комиссии.

Учитывая эту ситуацию, "Батькивщина" призывает парламент срочно рассмотреть вопрос о назначении нового состава НКРЭКУ .

По сообщениям СМИ, обучение прекращено не только в университете имени Шевченко, а и в других вузах Украины. Так, например, крупнейший львовский университет "Львовская политехника" планирует перевести в феврале 2018 года всех студентов на дистанционное обучение.

Тот факт, что из-за нехватки средств на оплату коммунальных тарифов в вузах Украины приостанавливают учебу, свидетельствует о провальной тарифной политике президента Порошенко. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев с парламентской трибуны. "Главный вуз страны – Киевский национальный университет им. Т. Шевченко – прекращает учебу из-за нехватки средств на оплату коммунальных услуг, переводит студентов на дистанционное обучение и продолжает учебный процесс на месяц, до июля 2018 года, – сообщил он. – Какое же еще вам нужно подтверждение того, что преступная схема "Роттердам ", на которой отмывают миллиардные средства, действует не в интересах государства, а в интересах олигархических групп, которые на этом наживаются?". Сергей Соболев подчеркнул, что парламентское правящее большинство вместе с "Оппозиционным блоком" должно отвечать за то, что продлили срок полномочий действующего состава НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг - ред.) и позволили президенту назначать дополнительного члена Комиссии. Учитывая эту ситуацию, "Батькивщина" призывает парламент срочно рассмотреть вопрос о назначении нового состава НКРЭКУ . По сообщениям СМИ, обучение прекращено не только в университете имени Шевченко, а и в других вузах Украины. Так, например, крупнейший львовский университет "Львовская политехника" планирует перевести в феврале 2018 года всех студентов на дистанционное обучение.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика