Стоимость газа в ЛНР в 5-6 раз ниже, чем на Украине – «Луганскгаз» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Стоимость газа в ЛНР в 5-6 раз ниже, чем на Украине – «Луганскгаз» - «Экономика Крыма»


Стоимость газа в ЛНР в 5-6 раз ниже, чем на Украине – «Луганскгаз» - «Экономика Крыма»

Стоимость природного газа для потребителей Украины в пять-шесть раз выше, чем для жителей Луганской Народной Республики. Об этом сообщила директор государственного предприятия «Луганскгаз» Татьяна Богородько, передает Луганский информационный центр.

«Аргументом, подтверждающим стабильность развития ГП «Луганскгаз», является то, что с января 2016 года цены на газ у нас в Республике остались на прежнем уровне, даже несколько уменьшились», – подчеркнула она.

«Если в Украине розничная цена на природный газ для населения за кубометр 6,9579 гривен, что по официальному курсу составляет около 15 рублей, то в Луганской Народной Республике, в зависимости от объемов и видов потребления, от 2,61 рублей до 7,72 рублей за кубометр газа по счетчику», – сравнила тарифы директор госпредприятия.

При этом, по ее словам, доля потребителей, рассчитывающихся за потребленный газ по максимальной из указанных цен, составляет менее 1% от общего количества абонентов.

«Большая же часть потребителей природного газа оплачивает (носитель) по тарифу 2,61-2,8 рублей за кубометр», – отметила Богородьго.

«То есть, граждане ЛНР платят за голубое топливо в пять-шесть раз меньше, чем жители Украины. И повышение цен на природный газ у нас не намечается», – подчеркнула директор «Луганскгаза».

Стоимость природного газа для потребителей Украины в пять-шесть раз выше, чем для жителей Луганской Народной Республики. Об этом сообщила директор государственного предприятия «Луганскгаз» Татьяна Богородько, передает Луганский информационный центр. «Аргументом, подтверждающим стабильность развития ГП «Луганскгаз», является то, что с января 2016 года цены на газ у нас в Республике остались на прежнем уровне, даже несколько уменьшились», – подчеркнула она. «Если в Украине розничная цена на природный газ для населения за кубометр 6,9579 гривен, что по официальному курсу составляет около 15 рублей, то в Луганской Народной Республике, в зависимости от объемов и видов потребления, от 2,61 рублей до 7,72 рублей за кубометр газа по счетчику», – сравнила тарифы директор госпредприятия. При этом, по ее словам, доля потребителей, рассчитывающихся за потребленный газ по максимальной из указанных цен, составляет менее 1% от общего количества абонентов. «Большая же часть потребителей природного газа оплачивает (носитель) по тарифу 2,61-2,8 рублей за кубометр», – отметила Богородьго. «То есть, граждане ЛНР платят за голубое топливо в пять-шесть раз меньше, чем жители Украины. И повышение цен на природный газ у нас не намечается», – подчеркнула директор «Луганскгаза».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика