В Крыму запретили партнерские роды - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму запретили партнерские роды - «Новости Крыма»


В связи с угрозой распространения коронавируса Минздрав Крыма внес ряд изменений и ограничений на оказание медицинских услуг женскими консультациями и родильными домами, сообщает пресс-служба ведомства.

Как подчеркнул главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РК, главный врач ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 1» Дмитрий Беглицэ, в качестве временных мер с целью снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции и профилактики возможных осложнений у пациентов, медицинские организации и подразделения, в которых оказывается амбулаторная помощь (женские консультации, кабинеты врача акушера-гинеколога), работают в режиме ограничения посещений.

Все беременные пациенты в телефонном режиме могут получить консультации по следующим вопросам:

— о мерах профилактики заражения инфекцией, передающейся воздушно-капельным и контактным путем, о необходимости срочного вызова врача — терапевта на дом при появлении признаков респираторной инфекции;

— о способах самоконтроля шевелений плода, артериального давления, водного баланса;

— о возможности пропустить визит к врачу акушеру-гинекологу при нормально протекающей беременности.

Количество посещений и анализов временно сведены к безопасному минимуму:— необходимы визиты, связанные с проведением биохимического и ультразвуковых скринингов;

— необходимы визиты, связанные с появлением жалоб (можно предварительно обсудить с врачом по телефону);

— необходим визит при сроке 40-41 неделя беременности при условии удовлетворительного самочувствия и активности (шевелениях) плода.

Количество и частоту необходимых анализов необходимо согласовать с врачом, обсудить возможность переноса сроков сдачи анализов на 7-10 дней. При необходимости сдачи анализов – лаборатории работают в прежнем режиме.

Временно ограничено лечение в дневных стационарах. В рамках деятельности медицинских организаций, оказывающих помощь в условиях стационара, введен режим ограничения (запрета) посещений пациентов родственниками. Данный запрет также распространяется на партнерскую поддержку во время родов (совместные роды). Также приостановлена деятельность школ матерей и проведение дней открытых дверей.



В связи с угрозой распространения коронавируса Минздрав Крыма внес ряд изменений и ограничений на оказание медицинских услуг женскими консультациями и родильными домами, сообщает пресс-служба ведомства. Как подчеркнул главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РК, главный врач ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 1» Дмитрий Беглицэ, в качестве временных мер с целью снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции и профилактики возможных осложнений у пациентов, медицинские организации и подразделения, в которых оказывается амбулаторная помощь (женские консультации, кабинеты врача акушера-гинеколога), работают в режиме ограничения посещений. Все беременные пациенты в телефонном режиме могут получить консультации по следующим вопросам: — о мерах профилактики заражения инфекцией, передающейся воздушно-капельным и контактным путем, о необходимости срочного вызова врача — терапевта на дом при появлении признаков респираторной инфекции; — о способах самоконтроля шевелений плода, артериального давления, водного баланса; — о возможности пропустить визит к врачу акушеру-гинекологу при нормально протекающей беременности. Количество посещений и анализов временно сведены к безопасному минимуму:— необходимы визиты, связанные с проведением биохимического и ультразвуковых скринингов; — необходимы визиты, связанные с появлением жалоб (можно предварительно обсудить с врачом по телефону); — необходим визит при сроке 40-41 неделя беременности при условии удовлетворительного самочувствия и активности (шевелениях) плода. Количество и частоту необходимых анализов необходимо согласовать с врачом, обсудить возможность переноса сроков сдачи анализов на 7-10 дней. При необходимости сдачи анализов – лаборатории работают в прежнем режиме. Временно ограничено лечение в дневных стационарах. В рамках деятельности медицинских организаций, оказывающих помощь в условиях стационара, введен режим ограничения (запрета) посещений пациентов родственниками. Данный запрет также распространяется на партнерскую поддержку во время родов (совместные роды). Также приостановлена деятельность школ матерей и проведение дней открытых дверей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика