Между Красноярским краем и Республикой Крым подписано соглашение о сотрудничестве - «Политика» » Новости Крыма

✔ Между Красноярским краем и Республикой Крым подписано соглашение о сотрудничестве - «Политика»


Между Красноярским краем и Республикой Крым подписано соглашение о сотрудничестве
Соглашение касается торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Между Красноярским краем и Республикой Крым подписано соглашение о сотрудничестве - «Политика»






© krskstate.ru

Накануне, 1 июня, соглашение было подписано между губернатором Красноярского края Виктором Толоконским и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Соглашение касается торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Соглашение предусматривает развитие связей между предприятиями и предпринимателями, работающими на территории нашего региона и в Крыму. Также будет проводиться работа по линии здравоохранения, санаторно-курортного лечения, туризма, проведения спортивных мероприятий. Красноярский край и Республика Крым будут обмениваться студенческими и волонтерскими делегациями. Планируется обмен опытом в области архитектуры, градостроительстве, энергосбережении и других отраслях.

«Наша задача — выстроить сотрудничество практически по всем направлениям, — сказал Виктор Толоконский после подписания соглашения. — Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний интерес к Крыму быстро трансформируется в конкретные инвестиционные проекты и программы, поскольку Красноярский край обладает серьезным внутренним инвестиционным потенциалом. Мы со своей стороны поддержим инфраструктурное развитие Крыма, поможем в сфере организации отдыха и туризма, в развитии образования и культуры, в сфере охраны здоровья и развития физкультуры. В 2016 году будем серьезно участвовать в закупке путевок для детей. Я здесь посмотрел целый ряд детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и пансионатов для взрослых. Это очень хороший уровень, очень интересные содержательные программы. Думаю, не только у красноярских детей, но и у их родителей будет серьезный интерес познакомиться с такой природой и такой историей. В Крыму все настолько интересно в историческом плане, что здесь каждый должен побывать, увидеть все собственными глазами, узнать и почувствовать гордость за это наследие. Поэтому уверен, что наше сотрудничество будет очень многообразным и конкретным».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил Виктора Толоконского и членов делегации Красноярского края за совместную трехдневную работу.

«Спасибо вам за то, что посетили нашу Республику. Мы готовы организовать подобный бизнес-тур для всех желающих красноярских предпринимателей, показать им наш промышленный, сельскохозяйственный и курортный потенциал. Также мы планируем посетить Красноярский край, оценить позитивный опыт наших коллег и партнеров в сфере государственного управления, землепользования, жилищного и дорожного строительства. По итогам вашего визита в Крым в Совете министров будут сформированы рабочие группы по всем направлениям сотрудничества без исключения, и через две недели наши министры доложат о первых шагах, которые сделаны в реализации этих проектов», — сказал Сергей Аксенов.


Между Красноярским краем и Республикой Крым подписано соглашение о сотрудничестве Соглашение касается торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. © krskstate.ru Накануне, 1 июня, соглашение было подписано между губернатором Красноярского края Виктором Толоконским и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Соглашение касается торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Соглашение предусматривает развитие связей между предприятиями и предпринимателями, работающими на территории нашего региона и в Крыму. Также будет проводиться работа по линии здравоохранения, санаторно-курортного лечения, туризма, проведения спортивных мероприятий. Красноярский край и Республика Крым будут обмениваться студенческими и волонтерскими делегациями. Планируется обмен опытом в области архитектуры, градостроительстве, энергосбережении и других отраслях. «Наша задача — выстроить сотрудничество практически по всем направлениям, — сказал Виктор Толоконский после подписания соглашения. — Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний интерес к Крыму быстро трансформируется в конкретные инвестиционные проекты и программы, поскольку Красноярский край обладает серьезным внутренним инвестиционным потенциалом. Мы со своей стороны поддержим инфраструктурное развитие Крыма, поможем в сфере организации отдыха и туризма, в развитии образования и культуры, в сфере охраны здоровья и развития физкультуры. В 2016 году будем серьезно участвовать в закупке путевок для детей. Я здесь посмотрел целый ряд детских оздоровительных лагерей, баз отдыха и пансионатов для взрослых. Это очень хороший уровень, очень интересные содержательные программы. Думаю, не только у красноярских детей, но и у их родителей будет серьезный интерес познакомиться с такой природой и такой историей. В Крыму все настолько интересно в историческом плане, что здесь каждый должен побывать, увидеть все собственными глазами, узнать и почувствовать гордость за это наследие. Поэтому уверен, что наше сотрудничество будет очень многообразным и конкретным». Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил Виктора Толоконского и членов делегации Красноярского края за совместную трехдневную работу. «Спасибо вам за то, что посетили нашу Республику. Мы готовы организовать подобный бизнес-тур для всех желающих красноярских предпринимателей, показать им наш промышленный, сельскохозяйственный и курортный потенциал. Также мы планируем посетить Красноярский край, оценить позитивный опыт наших коллег и партнеров в сфере государственного управления, землепользования, жилищного и дорожного строительства. По итогам вашего визита в Крым в Совете министров будут сформированы рабочие группы по всем направлениям сотрудничества без исключения, и через две недели наши министры доложат о первых шагах, которые сделаны в реализации этих проектов», — сказал Сергей Аксенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика