Парламентский Комитет по образованию взял под контроль установку двух футбольных полей в Симферополе и Судаке - «Политика» » Новости Крыма

✔ Парламентский Комитет по образованию взял под контроль установку двух футбольных полей в Симферополе и Судаке - «Политика»


Парламентский Комитет по образованию взял под контроль установку двух футбольных полей в Симферополе и Судаке  - «Политика»

Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту берет под контроль ход строительства двух полей для мини-футбола в Симферополе и Судаке. Об этом заявил председатель парламентского Комитета Владимир Бобков.

По его словам, еще в апреле текущего года, согласно Федеральной целевой программе, направленной на укрепление материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ футбольного направления, Крыму было выделено порядка 20 миллионов рублей из федерального бюджета. Главным распорядителем средств было назначено Министерство спорта республики.

«Основным условием освоения этих средств являлся принцип софинансирования, по которому Симферополь и Судак взяли на себя обязательство по подготовке исходной площадки, устилке газона и его сертификации. Минспорта, со своей стороны, обязалось предоставить футбольный газон», - отметил парламентарий, подчеркнув, что стоимость искусственной травы для одного поля составляет порядка 10 миллионов рублей.

В Симферополе подготовительные работы еще не начаты, однако в Судаке, подчеркнул депутат, за внебюджетные средства муниципальные власти уже закладывают последний выравнивающий слой, предусмотрев при этом даже дренажную систему.

Как заметил Владимир Бобков, руководители профильного министерства активно рекламировали в прессе установку этих полей, однако, уже имея на казначейских счетах целевые деньги, приняли решение передать субсидию на муниципальный уровень. «Естественно, за оставшееся время, местные власти не успеют провести соответствующие процедуры и освоить эти деньги. А ведь от их освоения зависит не только судьба этих двух полей, но и возможность получения субсидии в следующем году – это еще четыре футбольных площадки», - добавил он.

Депутат подчеркнул, что по итогам проведенного в Минспорта Крыма совещании, было принято протокольное решение о возвращении к исходной схеме софинансирования, при котором исполнительный орган все-таки проведет необходимые тендеры и закупки.

«За ближайшие три недели, пока будут идти тендерные процедуры, в Симферополе, как это уже сделано в Судаке, будет подготовлена исходная площадка. К сожалению, только при условии постоянного контроля со стороны нашего Комитета за ходом работ муниципальной власти и министерства, мы сможем построить и открыть футбольные поля в срок», - резюмировал Владимир Бобков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту берет под контроль ход строительства двух полей для мини-футбола в Симферополе и Судаке. Об этом заявил председатель парламентского Комитета Владимир Бобков. По его словам, еще в апреле текущего года, согласно Федеральной целевой программе, направленной на укрепление материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ футбольного направления, Крыму было выделено порядка 20 миллионов рублей из федерального бюджета. Главным распорядителем средств было назначено Министерство спорта республики. «Основным условием освоения этих средств являлся принцип софинансирования, по которому Симферополь и Судак взяли на себя обязательство по подготовке исходной площадки, устилке газона и его сертификации. Минспорта, со своей стороны, обязалось предоставить футбольный газон», - отметил парламентарий, подчеркнув, что стоимость искусственной травы для одного поля составляет порядка 10 миллионов рублей. В Симферополе подготовительные работы еще не начаты, однако в Судаке, подчеркнул депутат, за внебюджетные средства муниципальные власти уже закладывают последний выравнивающий слой, предусмотрев при этом даже дренажную систему. Как заметил Владимир Бобков, руководители профильного министерства активно рекламировали в прессе установку этих полей, однако, уже имея на казначейских счетах целевые деньги, приняли решение передать субсидию на муниципальный уровень. «Естественно, за оставшееся время, местные власти не успеют провести соответствующие процедуры и освоить эти деньги. А ведь от их освоения зависит не только судьба этих двух полей, но и возможность получения субсидии в следующем году – это еще четыре футбольных площадки», - добавил он. Депутат подчеркнул, что по итогам проведенного в Минспорта Крыма совещании, было принято протокольное решение о возвращении к исходной схеме софинансирования, при котором исполнительный орган все-таки проведет необходимые тендеры и закупки. «За ближайшие три недели, пока будут идти тендерные процедуры, в Симферополе, как это уже сделано в Судаке, будет подготовлена исходная площадка. К сожалению, только при условии постоянного контроля со стороны нашего Комитета за ходом работ муниципальной власти и министерства, мы сможем построить и открыть футбольные поля в срок», - резюмировал Владимир Бобков. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика