На ЮБК хотят исключить земли санатория «Жемчужина» из границ поселка Гаспра - «Политика» » Новости Крыма

✔ На ЮБК хотят исключить земли санатория «Жемчужина» из границ поселка Гаспра - «Политика»


Публичные слушания по исключению из границ Гаспры территории санатория «Жемчужина» для дальнейшего создания здесь игорной зоны пройдут 29 октября.

Соответствующее решение принято депутатами на очередной сессии Ялтинского городского совета.

В соответствие с документом площадь участка, запланированного под вид использования «развлечения», составит 16,8030 га. «Сейчас он находится в управлении ГУП РК «Солнечная Таврика», - уточнил руководитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа.

Публичные слушания, уточняется в документе, плаанируется провести в здании Гаспринского территориального органа администрации.

Комментируя принятое решение, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев заявил, что вопрос создания игорной зоны требует тщательного изучения. «Нужно знать и общественное мнение, причем не только жителей Гаспры, но всех ялтинцев, поэтому и назначены публичные слушания», - пояснил он.

По словам Валерия Косарева, в последнее время практически ежемесячно городской совет вносит изменения и дополнения в бюджет в части увеличения расходов на городские нужды. «Но пока мы это делаем за счет продажи земли, хотя должны зарабатывать везде, где это только возможно», - констатировал он и добавил: «Проблем у нас много, а люди требуют положительных изменений уже сегодня и завтра, а не через неопределенное время».

При этом депутаты отложили назначение публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Ялта.

«Предложений уже поступило очень много, и они продолжают поступать. И каждое из них тербует тщательно изучения и заключения юристов. Поэтому мы решили продлить продлить прием заявлений, чтобы максимально учесть мнения ялтицев», - пояснил Валерий Косарев.


Публичные слушания по исключению из границ Гаспры территории санатория «Жемчужина» для дальнейшего создания здесь игорной зоны пройдут 29 октября. Соответствующее решение принято депутатами на очередной сессии Ялтинского городского совета. В соответствие с документом площадь участка, запланированного под вид использования «развлечения», составит 16,8030 га. «Сейчас он находится в управлении ГУП РК «Солнечная Таврика», - уточнил руководитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа. Публичные слушания, уточняется в документе, плаанируется провести в здании Гаспринского территориального органа администрации. Комментируя принятое решение, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев заявил, что вопрос создания игорной зоны требует тщательного изучения. «Нужно знать и общественное мнение, причем не только жителей Гаспры, но всех ялтинцев, поэтому и назначены публичные слушания», - пояснил он. По словам Валерия Косарева, в последнее время практически ежемесячно городской совет вносит изменения и дополнения в бюджет в части увеличения расходов на городские нужды. «Но пока мы это делаем за счет продажи земли, хотя должны зарабатывать везде, где это только возможно», - констатировал он и добавил: «Проблем у нас много, а люди требуют положительных изменений уже сегодня и завтра, а не через неопределенное время». При этом депутаты отложили назначение публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ Ялта. «Предложений уже поступило очень много, и они продолжают поступать. И каждое из них тербует тщательно изучения и заключения юристов. Поэтому мы решили продлить продлить прием заявлений, чтобы максимально учесть мнения ялтицев», - пояснил Валерий Косарев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика