Ситуация с бедностью на Украине будет только ухудшаться – эксперт - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ситуация с бедностью на Украине будет только ухудшаться – эксперт - «Общество Крыма»


Ситуация с бедностью на Украине будет только ухудшаться – эксперт - «Общество Крыма»

«» - Около 20 миллионов граждан уже получают субсидии, после принятых правительством реформ обеднение украинцев только усилится. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский.

В«Сам факт, что на субсидии подали 7,5 миллиона семей – указывает на реальный уровень бедности населения. 7,5 миллиона семей – это более 60% всех домохозяйств в Украине. А если посчитать, что каждая семья в среднем состоит из двух–трех человек, то можно убедиться, что около 20 миллионов граждан получают субсидии. Соответственно не удивительно, что по данным ООН в Украине за чертой бедности живут 60% украинцев. Если человек получает субсидию, то это говорит о том, что он упал на социальное дно настолько, что уже не может заплатить за собственную квартиру без помощи государстваВ», – сказал он.

По его словам, ситуация с ростом бедности в стране будет только ухудшаться.

В«Ситуация с бедностью в стране будет только ухудшаться. Нет дополнительных рабочих мест, производство сокращается, а людям тяжело найти работу. Это будет приводить к тому, что молодёжь в поисках работы будет массово выезжать за границу, а люди старшего поколения, после вступления в силу медицинской реформы не смогут получить качественную помощь, и будут просто массово вымиратьВ», – уверен Андрей Павловский.

Напомним, выплаты субсидии превышают заложенные средства в украинский госбюджет на 10 миллиардов гривен.

«» - Около 20 миллионов граждан уже получают субсидии, после принятых правительством реформ обеднение украинцев только усилится. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский. В«Сам факт, что на субсидии подали 7,5 миллиона семей – указывает на реальный уровень бедности населения. 7,5 миллиона семей – это более 60% всех домохозяйств в Украине. А если посчитать, что каждая семья в среднем состоит из двух–трех человек, то можно убедиться, что около 20 миллионов граждан получают субсидии. Соответственно не удивительно, что по данным ООН в Украине за чертой бедности живут 60% украинцев. Если человек получает субсидию, то это говорит о том, что он упал на социальное дно настолько, что уже не может заплатить за собственную квартиру без помощи государстваВ», – сказал он. По его словам, ситуация с ростом бедности в стране будет только ухудшаться. В«Ситуация с бедностью в стране будет только ухудшаться. Нет дополнительных рабочих мест, производство сокращается, а людям тяжело найти работу. Это будет приводить к тому, что молодёжь в поисках работы будет массово выезжать за границу, а люди старшего поколения, после вступления в силу медицинской реформы не смогут получить качественную помощь, и будут просто массово вымиратьВ», – уверен Андрей Павловский. Напомним, выплаты субсидии превышают заложенные средства в украинский госбюджет на 10 миллиардов гривен.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика