Турецкие бизнесмены готовы вложить в Крым 12 миллиардов долларов. В Симферополе они построят пятизвездочный отель - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Турецкие бизнесмены готовы вложить в Крым 12 миллиардов долларов. В Симферополе они построят пятизвездочный отель - «Бизнес»


Турецкие бизнесмены готовы вложить в Крым 12 миллиардов долларов. В Симферополе они построят пятизвездочный отель  - «Бизнес»




Бизнесмены из Турецкой Республики готовы реализовать на территории Крыма инвестиционные проекты общей стоимостью 12 млрд долларов США.


Об этом шел разговор в ходе встречи турецкой делегации с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в Симферополе 7 июля.


Турецкая сторона планирует развивать на полуострове мебельное производство, легкую промышленность, а также туристическую и строительную отрасли. В частности, это создание мебельных и текстильных фабрик, сети кондитерских и хлебопекарен, строительство туристических комплексов. Первый этап подразумевает инвестиции в размере 1 млрд долларов США.


«Первый инвестиционный проект намерены реализовать в Симферополе, - рассказал вице-президент «Организации Промышленного Сектора» турецкого города Кайсери Сулейман Сарпташ. - Это строительство пятизвездочного отеля. Уже создана рабочая группа. Компания, которая будет заниматься строительством, реализует свои проекты по всему миру, в том числе занимается возведением 80-этажных отелей».


По словам иностранного гостя, санкции на планы турецких бизнесменов не повлияют. «Санкции, которые существуют, уже действовали, когда мы приняли решение работать в Крыму. Санкции применяются со стороны ЕС и США, а Турция принимает позицию в соответствии с международным правом. Полномочные лица правительства Турции одобрили наши действия и не запрещают нам вести здесь деятельность, а санкции когда-нибудь прекратятся», – пояснил Сарпташ.


В свою очередь Аксенов отметил, что для оказания содействия в реализации запланированных проектов за каждым турецким бизнесменом будет закреплен курирующий вице-премьер крымского правительства.


По завершении встречи состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом министров РК и «Организацией Промышленного Сектора».


Как сообщал 3652.ru, власти Крыма также ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции». «Пока конкретных проектов с Китаем нет. Но думаю, крупный китайский бизнес все-таки придет», - отметил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.


Напомним, объем заявленных иностранных инвестиций в Крым оценивается в десятки миллионов евро.


Читайте также: В Крыму хотят создать Международную крымско-турецкую бизнес ассоциацию


Турция выразила готовность инвестировать в туристическую и промышленную отрасли Крыма


Бизнесмены из Турецкой Республики готовы реализовать на территории Крыма инвестиционные проекты общей стоимостью 12 млрд долларов США. Об этом шел разговор в ходе встречи турецкой делегации с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в Симферополе 7 июля. Турецкая сторона планирует развивать на полуострове мебельное производство, легкую промышленность, а также туристическую и строительную отрасли. В частности, это создание мебельных и текстильных фабрик, сети кондитерских и хлебопекарен, строительство туристических комплексов. Первый этап подразумевает инвестиции в размере 1 млрд долларов США. «Первый инвестиционный проект намерены реализовать в Симферополе, - рассказал вице-президент «Организации Промышленного Сектора» турецкого города Кайсери Сулейман Сарпташ. - Это строительство пятизвездочного отеля. Уже создана рабочая группа. Компания, которая будет заниматься строительством, реализует свои проекты по всему миру, в том числе занимается возведением 80-этажных отелей». По словам иностранного гостя, санкции на планы турецких бизнесменов не повлияют. «Санкции, которые существуют, уже действовали, когда мы приняли решение работать в Крыму. Санкции применяются со стороны ЕС и США, а Турция принимает позицию в соответствии с международным правом. Полномочные лица правительства Турции одобрили наши действия и не запрещают нам вести здесь деятельность, а санкции когда-нибудь прекратятся», – пояснил Сарпташ. В свою очередь Аксенов отметил, что для оказания содействия в реализации запланированных проектов за каждым турецким бизнесменом будет закреплен курирующий вице-премьер крымского правительства. По завершении встречи состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом министров РК и «Организацией Промышленного Сектора». Как сообщал 3652.ru, власти Крыма также ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции». «Пока конкретных проектов с Китаем нет. Но думаю, крупный китайский бизнес все-таки придет», - отметил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов. Напомним, объем заявленных иностранных инвестиций в Крым оценивается в десятки миллионов евро. Читайте также: В Крыму хотят создать Международную крымско-турецкую бизнес ассоциацию Турция выразила готовность инвестировать в туристическую и промышленную отрасли Крыма


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика