Солнце всходит на Востоке - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Солнце всходит на Востоке - «Культура Крыма»




Современные скульптуры в восточной традиции. Фото Владимира Петрова.


Озаряющим землю жизнетворным лучам посвятили выставку живописцы, графики, скульпторы и умельцы художественных ремёсел России.


Разноплановая многожанровая экспозиция уютно разместилась в Мраморном зале Респуб­ликанской универсальной научной библиотеки. Она знакомит с самобытным творчеством мастеров разных жанров и техник из Москвы и столичной области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Краснодарского и Ставропольского краёв, Дагестана, Свердловской, Пензенской, Ярославской, Костромской и Кировской областей. Широко представлены и наши земляки. 


Это не случайный подбор: все представленные в яркой экспозиции - участники Всероссийского пленэра, инициированного Духовным собранием мусульман России и Российской академией художеств, и посвящённого 1100-летию принятия ислама. В организации выставки «С Востока свет» приняли участие Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета и Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя.


Творческие работы знакомят с древними чувашскими памятниками Чебоксар, сёл Шыгырдан и Билярск, столицы Татарстана Казани и города Болгар.


В каждой работе - глубокий смысл, вникнуть в который помогает выразительная форма. Каждый пейзажист сумел по-своему отобразить уникальную красоту природы разных российских уголков, а все вместе они создали впечатляющую картину, наполненную не только светом, но и мелодиями Востока. 


Выставку можно посетить до 10 октября.


Современные скульптуры в восточной традиции. Фото Владимира Петрова. Озаряющим землю жизнетворным лучам посвятили выставку живописцы, графики, скульпторы и умельцы художественных ремёсел России. Разноплановая многожанровая экспозиция уютно разместилась в Мраморном зале Респуб­ликанской универсальной научной библиотеки. Она знакомит с самобытным творчеством мастеров разных жанров и техник из Москвы и столичной области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Краснодарского и Ставропольского краёв, Дагестана, Свердловской, Пензенской, Ярославской, Костромской и Кировской областей. Широко представлены и наши земляки. Это не случайный подбор: все представленные в яркой экспозиции - участники Всероссийского пленэра, инициированного Духовным собранием мусульман России и Российской академией художеств, и посвящённого 1100-летию принятия ислама. В организации выставки «С Востока свет» приняли участие Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета и Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя. Творческие работы знакомят с древними чувашскими памятниками Чебоксар, сёл Шыгырдан и Билярск, столицы Татарстана Казани и города Болгар. В каждой работе - глубокий смысл, вникнуть в который помогает выразительная форма. Каждый пейзажист сумел по-своему отобразить уникальную красоту природы разных российских уголков, а все вместе они создали впечатляющую картину, наполненную не только светом, но и мелодиями Востока. Выставку можно посетить до 10 октября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика