Жители Симферополя тратят больше всех в России на аренду жилья - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Жители Симферополя тратят больше всех в России на аренду жилья - «Культура Крыма»



Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Симферополь признан городом с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. Соответствующий рейтинг составили специалисты сервиса Domofond.ru, которые проанализировали предложения на рынке аренды и среднюю заработную плату в 75 крупнейших городах страны.


Как говорится в сообщении сервиса, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 32,4 тысячи рублей – в Симферополе незначительно выше показателей других российских городов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35% или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.


На предпоследней строке рейтинга городов с доступной арендой оказалась Москва. Семьи с двумя работающими взрослыми тратят на аренду однокомнатной квартиры в столице 33% или 44% от дохода. Немного дешевле съём жилья обходится в Севастополе, Сочи и Санкт-Петербурге.


Городом с самой дешёвой арендой в России является Нижний Тагил, где однокомнатную квартиру можно снять за 8,2 тысячи рублей в месяц. После него идут Пенза, Стерлитамак, Курск, Курган и Магнитогорск.


Ранее сообщалось, что аренда жилья в Симферополе обходится примерно в два раза дороже, чем в других южных городах России, например, в Краснодаре. По данным риелторов, после воссоединения Крыма с Россией спрос на аренду жилья в крымской столице значительно вырос, подняв стоимость некоторых предложений до уровня Москвы. В первую очередь от скачка цен пострадали студенты.



Аренда жилья в городах России
Infogram
Жители Симферополя тратят больше всех в России на аренду жилья - «Культура Крыма»

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Симферополь признан городом с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. Соответствующий рейтинг составили специалисты сервиса Domofond.ru, которые проанализировали предложения на рынке аренды и среднюю заработную плату в 75 крупнейших городах страны. Как говорится в сообщении сервиса, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 32,4 тысячи рублей – в Симферополе незначительно выше показателей других российских городов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35% или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры. На предпоследней строке рейтинга городов с доступной арендой оказалась Москва. Семьи с двумя работающими взрослыми тратят на аренду однокомнатной квартиры в столице 33% или 44% от дохода. Немного дешевле съём жилья обходится в Севастополе, Сочи и Санкт-Петербурге. Городом с самой дешёвой арендой в России является Нижний Тагил, где однокомнатную квартиру можно снять за 8,2 тысячи рублей в месяц. После него идут Пенза, Стерлитамак, Курск, Курган и Магнитогорск. Ранее сообщалось, что аренда жилья в Симферополе обходится примерно в два раза дороже, чем в других южных городах России, например, в Краснодаре. По данным риелторов, после воссоединения Крыма с Россией спрос на аренду жилья в крымской столице значительно вырос, подняв стоимость некоторых предложений до уровня Москвы. В первую очередь от скачка цен пострадали студенты. Аренда жилья в городах России Infogram


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика