В троллейбусах Севастополя поставят турникеты и повысят тарифы - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В троллейбусах Севастополя поставят турникеты и повысят тарифы - «Транспорт Крыма»


В троллейбусах Севастополя поставят турникеты и повысят тарифы  - «Транспорт Крыма»

Севастопольские городские троллейбусы вскоре обзаведутся электронными валидаторами. Новость об этом прозвучала на Международной конференции горэлектротранспорта, которая впервые прошла сегодня в Севастопольском троллейбусном управлении.

Вместо привычной «налички», платой за проезд станет магнитная карточка, которую на входе надо будет приложить к устройству. После этого турникет в проходе откроется и впустит пассажира. Вероятно, как в Москве и Питере, пассажирам придется заходить только через переднюю дверь. Стоимость магнитных карточек будет регулировать правительство. О том, как это будет происходить, рассказал на конференции Сергей Меняйло.

«Валидаторы помогут упорядочить пассажиров, — сказал губернатор. — Мы будем понимать, какие категории людей ездят в троллейбусе и в каком соотношении. У нас есть 12 льготных категорий — это и многодетные мамы, и ветераны труда, Великой Отечественной войны... С помощью нового устройства мы сможем вести статистику, которая поможет нам скорректировать тарифы, постепенно повысить их, сделать их экономически обоснованными. Сегодня такого учета нет», — сообщил Меняйло.

По словам губернатора, устройство будет устанавливаться не только на старом транспорте. 111 новых троллейбусов, тендер на закупку которых пока не объявлен, но вскоре состоится, поступят в город уже с валидаторами.

На вопрос нашего корреспондента «что станет с кондукторами?», губернатор ответил, что процесс перехода будет длительным, и поначалу работать будут и контролеры и валидаторы с карточками (подобная практика существует в Санкт-Петербурге, причем там такой порядок часто приводит к скандалам: кондуктор может провести карточкой пассажира повторно, не заметив, что пассажир уже «отметился», из-за чего плата снимается дважды). Затем кондукторов в троллейбусах не будет. «Работу, я думаю, мы им найдем», — сказал Меняйло.
Несмотря на то, что губернатор поведал о невозможности возникновения очередей, в Москве очереди из-за валидаторов образуются моментально. Конечно, Севастополь гораздо меньше Москвы, однако в час-пик и у нас такие «заторы» гарантированы.

(По материалам: Примечания)


Севастопольские городские троллейбусы вскоре обзаведутся электронными валидаторами. Новость об этом прозвучала на Международной конференции горэлектротранспорта, которая впервые прошла сегодня в Севастопольском троллейбусном управлении. Вместо привычной «налички», платой за проезд станет магнитная карточка, которую на входе надо будет приложить к устройству. После этого турникет в проходе откроется и впустит пассажира. Вероятно, как в Москве и Питере, пассажирам придется заходить только через переднюю дверь. Стоимость магнитных карточек будет регулировать правительство. О том, как это будет происходить, рассказал на конференции Сергей Меняйло. «Валидаторы помогут упорядочить пассажиров, — сказал губернатор. — Мы будем понимать, какие категории людей ездят в троллейбусе и в каком соотношении. У нас есть 12 льготных категорий — это и многодетные мамы, и ветераны труда, Великой Отечественной войны. С помощью нового устройства мы сможем вести статистику, которая поможет нам скорректировать тарифы, постепенно повысить их, сделать их экономически обоснованными. Сегодня такого учета нет», — сообщил Меняйло. По словам губернатора, устройство будет устанавливаться не только на старом транспорте. 111 новых троллейбусов, тендер на закупку которых пока не объявлен, но вскоре состоится, поступят в город уже с валидаторами. На вопрос нашего корреспондента «что станет с кондукторами?», губернатор ответил, что процесс перехода будет длительным, и поначалу работать будут и контролеры и валидаторы с карточками (подобная практика существует в Санкт-Петербурге, причем там такой порядок часто приводит к скандалам: кондуктор может провести карточкой пассажира повторно, не заметив, что пассажир уже «отметился», из-за чего плата снимается дважды). Затем кондукторов в троллейбусах не будет. «Работу, я думаю, мы им найдем», — сказал Меняйло. Несмотря на то, что губернатор поведал о невозможности возникновения очередей, в Москве очереди из-за валидаторов образуются моментально. Конечно, Севастополь гораздо меньше Москвы, однако в час-пик и у нас такие «заторы» гарантированы. (По материалам: Примечания)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика