Сегодня в Крыму начнут штрафовать за летнюю резину - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сегодня в Крыму начнут штрафовать за летнюю резину - «Транспорт Крыма»





С 1 декабря в Крыму начинают штрафовать водителей за использование летних шин. Об этом напомнил в эфире радио «Россия сегодня» начальник управления ГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко.

«Замена летней резины на зимнюю — это в первую очередь безопасность не только транспортного средства, но и человеческих судеб. Мы неоднократно призвали готовить сани с лета. Учитывая, что и по прогнозам синоптиков ожидается похолодание с первого дня зимы», — сказал Борисенко.

По регламенту Таможенного союза в зимние месяцы – декабрь, январь, февраль – разрешается использовать только зимние шины на автомобилях. Это касается всех транспортных средств, включая маршрутные такси.

За нарушение установленных правил водителям грозит штраф в размере 500 рублей. Должностным лицам, которые выпустили на маршрут общественный транспорт с «лысой резиной», придется заплатить от 5 до 8 тысяч рублей штрафа. Разрешенные к использованию зимой шины маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее либо знаками «М+S», «М&S», «М S2», напомнили в ГИБДД Крыма.



С 1 декабря в Крыму начинают штрафовать водителей за использование летних шин. Об этом напомнил в эфире радио «Россия сегодня» начальник управления ГИБДД МВД по Крыму Анатолий Борисенко. «Замена летней резины на зимнюю — это в первую очередь безопасность не только транспортного средства, но и человеческих судеб. Мы неоднократно призвали готовить сани с лета. Учитывая, что и по прогнозам синоптиков ожидается похолодание с первого дня зимы», — сказал Борисенко. По регламенту Таможенного союза в зимние месяцы – декабрь, январь, февраль – разрешается использовать только зимние шины на автомобилях. Это касается всех транспортных средств, включая маршрутные такси. За нарушение установленных правил водителям грозит штраф в размере 500 рублей. Должностным лицам, которые выпустили на маршрут общественный транспорт с «лысой резиной», придется заплатить от 5 до 8 тысяч рублей штрафа. Разрешенные к использованию зимой шины маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее либо знаками «М S», «М


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика