Крымчанам не нужны водительские права международного образца — ГИБДД - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанам не нужны водительские права международного образца — ГИБДД - «Транспорт Крыма»


Крымчанам не нужны водительские права международного образца — ГИБДД  - «Транспорт Крыма»

Стандартные российские водительские удостоверения не дают права выезда на машине за рубеж. Для автопутешествия за границу нужны специальные права, однако пока в Крыму не поступало ни одного заявления на оформление такого документа, сообщил глава ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.

«Сейчас водителям, получающим права вновь или заменяющих украинские документы, выдают российские удостоверения установленного образца. Для выезда за границу по работе или в личных целях у нас есть удостоверение другого образца и граждане могут их получить. Но на данный момент к нам обращений на выдачу удостоверений для выезда за границу не поступало», — рассказал Борисенко.
Порядок перерегистрации водительских удостоверений не изменился. Для этого необходимо явиться в МРЭО с паспортом гражданина РФ, водительским удостоверением украинского образца и медицинской справкой, разрешающей управлять транспортным средством.

Заменить украинские водительские удостоверения на российские крымчане должны до 1 апреля 2016 года. На данный момент бесплатную замену документа осуществили более 415 тысяч крымчан.

В этот же срок жители полуострова, имеющие в собственности транспортные средства, должны перерегистрировать их по российскому образцу и получить российские номерные знаки. Эту процедуру проделали уже около 324 тысяч автолюбителей.

Ранее начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко говорил о том, что без российской регистрации осталось около 17% автомобилей.


Стандартные российские водительские удостоверения не дают права выезда на машине за рубеж. Для автопутешествия за границу нужны специальные права, однако пока в Крыму не поступало ни одного заявления на оформление такого документа, сообщил глава ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко. «Сейчас водителям, получающим права вновь или заменяющих украинские документы, выдают российские удостоверения установленного образца. Для выезда за границу по работе или в личных целях у нас есть удостоверение другого образца и граждане могут их получить. Но на данный момент к нам обращений на выдачу удостоверений для выезда за границу не поступало», — рассказал Борисенко. Порядок перерегистрации водительских удостоверений не изменился. Для этого необходимо явиться в МРЭО с паспортом гражданина РФ, водительским удостоверением украинского образца и медицинской справкой, разрешающей управлять транспортным средством. Заменить украинские водительские удостоверения на российские крымчане должны до 1 апреля 2016 года. На данный момент бесплатную замену документа осуществили более 415 тысяч крымчан. В этот же срок жители полуострова, имеющие в собственности транспортные средства, должны перерегистрировать их по российскому образцу и получить российские номерные знаки. Эту процедуру проделали уже около 324 тысяч автолюбителей. Ранее начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко говорил о том, что без российской регистрации осталось около 17% автомобилей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика