Ровных дорог в Севастополе менее 30% — администрация президента РФ - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ровных дорог в Севастополе менее 30% — администрация президента РФ - «Транспорт Крыма»


Ровных дорог в Севастополе менее 30% — администрация президента РФ  - «Транспорт Крыма»
Фото: Илья Варламов

В распоряжении оказался ответ Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций одному из жителей Севастополя. В своем письме он обращал внимание Кремля на плачевное состояние севастопольских дорог.

АП запросила информацию об этом в правительстве Севастополя, в Министерстве транспорта и Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

На 1 января 2015 года общая протяженность дорог Севастополя составила 720,6 км, из них 695,1 км — асфальтированы или бетонированы, 25,5 км — покрыты щебнем или гравием.

Согласно проведенной в 2014 году первичной диагностике, из 720 км дорог всем требованиям по прочности, ровности и сцеплению отвечают только 257,3 км (35,7%). Прочными (без учета ровности и сцепления) признаны 61,2% дорог. Ровными — 29,1%. Дорог с хорошим сцеплением в Севастополе — всего 12,4%.

Установлено, что дороги в Севастополе не ремонтировались по 30-40 лет, хотя по нормативам капитальный ремонт им нужен каждые 12 лет, а обычный ремонт — каждые 5-6 лет.

Состояние 48,6% автодорог Севастополя не соотвествуют нормативам. Но это — не считая 350 км дорог, не учтенных в федеральной статистике (на 1 января 2015 года они еще находились в стадии инвентаризации и паспортизации).

Объем финансирования дорог Севастополя в этом году составляет 648,8 млн руб. В основном это дотации Минфина РФ. Из них 86 млн должны пойти на строительство и реконструкцию дорог, а 562,9 млн — на ремонт и содержание.


Фото: Илья Варламов В распоряжении оказался ответ Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций одному из жителей Севастополя. В своем письме он обращал внимание Кремля на плачевное состояние севастопольских дорог. АП запросила информацию об этом в правительстве Севастополя, в Министерстве транспорта и Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. На 1 января 2015 года общая протяженность дорог Севастополя составила 720,6 км, из них 695,1 км — асфальтированы или бетонированы, 25,5 км — покрыты щебнем или гравием. Согласно проведенной в 2014 году первичной диагностике, из 720 км дорог всем требованиям по прочности, ровности и сцеплению отвечают только 257,3 км (35,7%). Прочными (без учета ровности и сцепления) признаны 61,2% дорог. Ровными — 29,1%. Дорог с хорошим сцеплением в Севастополе — всего 12,4%. Установлено, что дороги в Севастополе не ремонтировались по 30-40 лет, хотя по нормативам капитальный ремонт им нужен каждые 12 лет, а обычный ремонт — каждые 5-6 лет. Состояние 48,6% автодорог Севастополя не соотвествуют нормативам. Но это — не считая 350 км дорог, не учтенных в федеральной статистике (на 1 января 2015 года они еще находились в стадии инвентаризации и паспортизации). Объем финансирования дорог Севастополя в этом году составляет 648,8 млн руб. В основном это дотации Минфина РФ. Из них 86 млн должны пойти на строительство и реконструкцию дорог, а 562,9 млн — на ремонт и содержание.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика