Госавтоинспекция считает, что в автошколах Севастополя плохо преподают - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Госавтоинспекция считает, что в автошколах Севастополя плохо преподают - «Транспорт Крыма»


Госавтоинспекция считает, что в автошколах Севастополя плохо преподают  - «Транспорт Крыма»

Из восьми автошкол Севастополя только две имеют соответствующие требованиям ГИБДД учебно-материальные базы. В отделе ГИБДД УМВД России по городу Севастополю состоялось рабочее совещание с участием директоров образовательных учреждений города Севастополя, осуществляющих подготовку кандидатов в водители. В ходе совещания было указано на неоднократность обращения Госавтоинспекции к приведению образовательной деятельности автошкол в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Данная деятельность может осуществляться только при выполнении требований о наличии согласованных с ГИБДД программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, а также заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Также было обращено внимание, что при невыполнении учебными организациями указанных требований, документы о прохождении обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств, считаются недействительными, а кандидаты в водители не подлежат допуску к сдаче экзаменов на право получения водительского удостоверения в подразделениях ГИБДД.

По состоянию на 25 ноября 2015 года из восьми автошкол Севастополя лишь четыре подали заявки на обследование материально-технической базы, две из них устранили отмеченные в ходе проверки недостатки и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Об имеющихся системных недостатках в осуществлении деятельности по подготовке (переподготовке) кандидатов в водители говорит и то, что с первого раза все три этапа квалификационных экзаменов по допуску к управлению транспортными средствами сдают лишь 3,2% кандидатов.

Низкий уровень подготовки водительского состава приводит к росту количества дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых являются водители – выпускники Севастопольских автошкол со стажем вождения менее двух лет.

С начала 2015 года в г.Севастополе произошло 7 таких ДТП, в которых пострадали или погибли люди, сообщила пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.


Из восьми автошкол Севастополя только две имеют соответствующие требованиям ГИБДД учебно-материальные базы. В отделе ГИБДД УМВД России по городу Севастополю состоялось рабочее совещание с участием директоров образовательных учреждений города Севастополя, осуществляющих подготовку кандидатов в водители. В ходе совещания было указано на неоднократность обращения Госавтоинспекции к приведению образовательной деятельности автошкол в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Данная деятельность может осуществляться только при выполнении требований о наличии согласованных с ГИБДД программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, а также заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Также было обращено внимание, что при невыполнении учебными организациями указанных требований, документы о прохождении обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств, считаются недействительными, а кандидаты в водители не подлежат допуску к сдаче экзаменов на право получения водительского удостоверения в подразделениях ГИБДД. По состоянию на 25 ноября 2015 года из восьми автошкол Севастополя лишь четыре подали заявки на обследование материально-технической базы, две из них устранили отмеченные в ходе проверки недостатки и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Об имеющихся системных недостатках в осуществлении деятельности по подготовке (переподготовке) кандидатов в водители говорит и то, что с первого раза все три этапа квалификационных экзаменов по допуску к управлению транспортными средствами сдают лишь 3,2% кандидатов. Низкий уровень подготовки водительского состава приводит к росту количества дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых являются водители – выпускники Севастопольских автошкол со стажем вождения менее двух лет. С начала 2015 года в г.Севастополе произошло 7 таких ДТП, в которых пострадали или погибли люди, сообщила пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика