ФАС выяснила причины плохих поставок товаров в Крым - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ ФАС выяснила причины плохих поставок товаров в Крым - «Транспорт Крыма»


ФАС выяснила причины плохих поставок товаров в Крым - «Транспорт Крыма»

В отношении «Крымских морских портов» возбуждено уголовное дело

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по республике Крым и городу Севастополю возбудило дело на ГУП РК «Крымские морские порты» по признакам злоупотребления доминирующим положением.

Учреждение установило понижающие коэффициенты к ставкам портовых сборов для некоторых организаций, создав неравные условия для судовладельцев, чьи суда ходят по маршруту порт «Крым» — порт «Кавказ», — говорится в сообщении.

Проведя анализ тарифной политики «Крымских морских портов» Управление выяснило, что в сравнении с переправой порт «Крым» — порт «Кавказ» на судозаходы во все остальные порты Крыма установлен завышенный тариф.

Это приводит к недостаточной конкуренции, что сказывается на поставках товаров на Крымский полуостров.

Результатом тарифной политики унитарного учреждения стала максимальная загрузка производственной мощности порта «Крым». При этом мощности и возможности других портов — Керченского рыбного, Керченского торгового, Феодосийского и других, в полной мере не используются. Это, в свою очередь, приводит к тому, что существующего объема ввоза товаров на полуостров не хватает для создания конкурентных условий при их реализации, — приводятся в сообщении слова руководителя Крымского УФАС России Тимофея Кураева.

Ранее Крымское УФАС неоднократно привлекало к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства ГУП РК «КМП» и его филиалы.


В отношении «Крымских морских портов» возбуждено уголовное дело Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по республике Крым и городу Севастополю возбудило дело на ГУП РК «Крымские морские порты» по признакам злоупотребления доминирующим положением. Учреждение установило понижающие коэффициенты к ставкам портовых сборов для некоторых организаций, создав неравные условия для судовладельцев, чьи суда ходят по маршруту порт «Крым» — порт «Кавказ», — говорится в сообщении. Проведя анализ тарифной политики «Крымских морских портов» Управление выяснило, что в сравнении с переправой порт «Крым» — порт «Кавказ» на судозаходы во все остальные порты Крыма установлен завышенный тариф. Это приводит к недостаточной конкуренции, что сказывается на поставках товаров на Крымский полуостров. Результатом тарифной политики унитарного учреждения стала максимальная загрузка производственной мощности порта «Крым». При этом мощности и возможности других портов — Керченского рыбного, Керченского торгового, Феодосийского и других, в полной мере не используются. Это, в свою очередь, приводит к тому, что существующего объема ввоза товаров на полуостров не хватает для создания конкурентных условий при их реализации, — приводятся в сообщении слова руководителя Крымского УФАС России Тимофея Кураева. Ранее Крымское УФАС неоднократно привлекало к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства ГУП РК «КМП» и его филиалы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика