ГИБДД анонсирует рейдовые проверки и напоминает об обязательной перерегистрации - «Транспорт Крыма» » Новости Крыма

✔ ГИБДД анонсирует рейдовые проверки и напоминает об обязательной перерегистрации - «Транспорт Крыма»


ГИБДД анонсирует рейдовые проверки и напоминает об обязательной перерегистрации - «Транспорт Крыма»

Госавтоинспекция напоминает о необходимости постановки транспортных средств на учет и запрете эксплуатации транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами

ГИБДД УМВД России по Республике Крым и г. Севастополю напоминает, что в соответствии с требованиями п. 5.5. Приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств — членов Таможенного союза. Уменьшение периода использования зимних шин законодательством не предусмотрено.

В маркировке шин, предназначенных для эксплуатации в зимний период, должен присутствовать знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также буквенное сопровождение M+S, M&S», «M S» (от слов Mud and Snow (грязь и снег). Наличие только буквенной маркировки не является показателем того, что шина предназначена для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, так как шины M+S являются более широким классом, который включает в себя как зимние шины, так и некоторые другие (например, шины, предназначенные для автомобилей с колесной формулой 4X4), — сообщает ведомство.

В соответствие с п. 5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, если остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «М+S», «М&S», «М S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Госавтоинспекция планирует в зимний период проводить рейдовые проверки с целью выявления транспортных средств, эксплуатирующихся с нарушением действующего законодательства, в том числе, транспортных средств, не оснащенных зимними шинами. Особое внимание будет уделяться транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров.

ОГИБДД УМВД России по Республике Крым и Севастополю

 

ГИБДД анонсирует рейдовые проверки и напоминает об обязательной перерегистрации - «Транспорт Крыма»

Также Госавтоинспекция напоминает о необходимости постановки транспортных средств на учет.

В соответствии с Федеральным Конституционным законом от 21.03.2014 г. №6-ФКЗ, а также постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2015 №1171 процедура переоформления транспортных средств, связанная с заменой украинских регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства на российские осуществляется до 01.04.2016 года.

На территории Республики деятельность, связанную с регистрацией транспорта и выдачей водительского удостоверения осуществляют 8 структурных подразделений МРЭО:

Отделение № 1 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Симферополь, ул Киевская, д 158;Отделение № 2 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Керчь, ул. Дмитрия Глухова, д 5;Отделение № 3 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Ялта, ул. Сеченова, д 25А;Отделение № 4 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Джанкой, ул. Толстого, 56;Отделение № 5 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Евпатория, Раздольненское шоссе, д 19;Отделение № 6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Феодосия, ул. Кочмарского, д 17;Отделение № 7 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, Белогорский р-н, г Белогорск, ул. Нижнегорская, д 51А;Отделение № 8 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Красноперекопск, ул. Железнодорожная, д. 9.

МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю: ул Промышленная, д 1

Режим работы подразделений МРЭО Республики Крым:

Вторник — пятница с 08:00 до 18:00 часов с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Суббота с 08:00 до 17:00 часов с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.


Госавтоинспекция напоминает о необходимости постановки транспортных средств на учет и запрете эксплуатации транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами ГИБДД УМВД России по Республике Крым и г. Севастополю напоминает, что в соответствии с требованиями п. 5.5. Приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства. Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств — членов Таможенного союза. Уменьшение периода использования зимних шин законодательством не предусмотрено. В маркировке шин, предназначенных для эксплуатации в зимний период, должен присутствовать знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также буквенное сопровождение M S, M


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика