
Сегодняшний маршрут TURIZM’a включает посещение трех весьма популярных у туристов европейских государств за шесть дней и 26 тысяч рублей.
День первый, 12 февраля
В путь отправимся в воскресенье, 12 февраля. Рейс «Аэрофлота» №2030 доставит нас из Москвы в Будапешт за 2 часа 35 минут и 7 488 рублей. Из-за разницы во времени, вылетая с 11:20 в 12:05 будем на месте. Остановиться рекомендуем в центре города, в районе Пешта. Например, в апартаментах Budapest Holiday Colours на улице Дохань за 2 285 рублей в сутки.
Пройдитесь по проспекту Андраши, которую нередко сравнивают с Елисейскими полями. Полюбуйтесь на башни венгерского парламента, загляните в самую большую синагогу в Европе. Обедать отправляетесь на Ваци — главную пешеходную улицу города. Закажите гуляш или куриный паприкаш. А на десерт обязательно попробуйте ретеш, который является венгерской вариацией на тему штруделя.
Ну и конечно, нельзя побывать в Будапеште и не посетить городских купален. Знаменитые Сечени открыты для посетителей круглый год: 11 купален и 5 бассейнов с гидрокарбонатной и сульфатно-магниевой водой согреют в холодный зимний день, добавят новых сил и зарядят энергией.
День второй, 13 февраля
Вечером в понедельник, 13 февраля из аэропорта имени Ференца Листа летим в Германию, а именно в Нюрнберг. Билеты на лоукостер Ryanair обойдутся почти в 3 000 венгерских форинтов, или примерно в 700 рублей. Отправление в 22:30, время в пути — 1 час 25 минут.
Именно в Нюрнберге мы отпразднуем День святого Валентина. Интересно, что большая часть мест в гостиницах в ночь с 14 на 15 февраля уже забронирована. А те, что остались стоят довольно дорого. Поэтому наш выбор — это хостел. Например, A
Архив новостей