Россиянки стали чаще гуглить перед поездкой - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россиянки стали чаще гуглить перед поездкой - «Новости Туризма»


Россиянки стали чаще гуглить перед поездкой - «Новости Туризма»

Треть россиян предпочитают самостоятельные путешествия. Об этом сообщили эксперты московского офиса Google на прошедшей конференции Travelhub.
Специалисты компании Google проанализировали статистику поисковых запросов при бронировании поездок, и пришли к следующим выводам. В целом по рынку за 2016 год и первый квартал 2017 года доля самостоятельных путешественников достигла 33%, остальные предпочитают пользоваться услугами турагентств. В 2015 году самостоятельных туристов было 27%.
Интересно, что 54% планирующих поездки в интернете – это женщины, а возраст 59% пользователей перевалил за 31 год. Основными источниками информации, которыми пользуются интернет-путешественники при выборе страны посещения, являются отзывы – 39% и друзья – 32%. Также, 21% полагается на видео-обзоры.
Помимо этого, стали известны направления, которыми россияне при планировании своего путешествия интересуются больше всего. Рейтинг с огромным отрывом возглавляет Россия – 60%, далее следуют Турция – 8%, Таиланд – 6%, Италия – 5%, Испания, Греция, США – по 4%.
Эксперты отмечают, что россияне чаще используют при выполнении запросов в глобальной сети мобильные телефоны, нежели планшеты. На этапе поиска авиабилетов и отелей телефон используют 39% туристов, планшет — менее 30%.
В целом, специалисты компании отметили, что количество запросов с туристической тематикой, по сравнению с прошлым годом, выросло на 50%, а в первом квартале на целых 73%. При этом большинство интернет-пользователей находится в Москве – 42%. Остальная аудитория распределилась так: 24% пользователей проживают в Санкт-Петербурге, а 33% — жители других регионов России.

Треть россиян предпочитают самостоятельные путешествия. Об этом сообщили эксперты московского офиса Google на прошедшей конференции Travelhub. Специалисты компании Google проанализировали статистику поисковых запросов при бронировании поездок, и пришли к следующим выводам. В целом по рынку за 2016 год и первый квартал 2017 года доля самостоятельных путешественников достигла 33%, остальные предпочитают пользоваться услугами турагентств. В 2015 году самостоятельных туристов было 27%. Интересно, что 54% планирующих поездки в интернете – это женщины, а возраст 59% пользователей перевалил за 31 год. Основными источниками информации, которыми пользуются интернет-путешественники при выборе страны посещения, являются отзывы – 39% и друзья – 32%. Также, 21% полагается на видео-обзоры. Помимо этого, стали известны направления, которыми россияне при планировании своего путешествия интересуются больше всего. Рейтинг с огромным отрывом возглавляет Россия – 60%, далее следуют Турция – 8%, Таиланд – 6%, Италия – 5%, Испания, Греция, США – по 4%. Эксперты отмечают, что россияне чаще используют при выполнении запросов в глобальной сети мобильные телефоны, нежели планшеты. На этапе поиска авиабилетов и отелей телефон используют 39% туристов, планшет — менее 30%. В целом, специалисты компании отметили, что количество запросов с туристической тематикой, по сравнению с прошлым годом, выросло на 50%, а в первом квартале на целых 73%. При этом большинство интернет-пользователей находится в Москве – 42%. Остальная аудитория распределилась так: 24% пользователей проживают в Санкт-Петербурге, а 33% — жители других регионов России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика