Известный путешественник Федор Конюхов отправился в экспедицию по севастопольским бухтам - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Известный путешественник Федор Конюхов отправился в экспедицию по севастопольским бухтам - «Туризм Крыма»



Севастополь, 15 июля. Крыминформ. Учебно-практическая экспедиция «Под Андреевским флагом» во главе с известным российским путешественником Федором Конюховым стартовала сегодня от Центра морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета (СевГУ). Как сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу СевГУ, участники экспедиции пройдут 120 км по севастопольским бухтам, затем до мыса Лукулл и обратно до Херсонеса Таврического.


«Это первый тренировочный поход. В следующий раз мы с СевГУ хотим взять большее количество ялов и членов команды и проплыть от Керченского моста до крайней северо-западной точки Крыма. Поход покажет, можно ли эту команду взять в экспедицию вокруг полуострова. Нельзя жить только экстримом, мне приятно находиться в Крыму», – сказал перед отплытием Конюхов.


Ректор СевГУ Владимир Нечаев назвал экспедицию университетским проектом, поскольку в ней участвуют преимущественно севастопольские преподаватели и студенты. «Самое главное, что мы хотим продемонстрировать – это морской вектор развития университета. Для нас важно отрабатывать организацию экспедиций, потому что мы в дальнейшем готовим более крупные экспедиции», – сказал Нечаев.


30 участников экспедиции на 2 шестивесельных пластиковых непотопляемых ялах пройдут 120 км по севастопольским бухтам, затем до мыса Лукулл и обратно до Херсонеса Таврического. Оттуда 17 июля экспедиция, к которой присоединится парусный фрегат «Херсонес», отправится в «Артек».


Участники экспедиции будут делать стоянки и убирать береговую полосу от мусора. Им выданы полевые книжки, в которые они будут заносить свои наблюдения. Мастер-классы в пути будут проводить сам Федор Конюхов и старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Виктор Лебединский, занимающийся подводной археологией.


Как рассказал директор «Центра морских исследований и технологий» СевГУ Дмитрий Татарков, путешествие с Федором Конюховым позволит отобрать участников «Константиновской морской экспедиции», которая состоится в 2019 году на корабле «ПионерМ», спроектированном студентами севастопольского университета.


Севастополь, 15 июля. Крыминформ. Учебно-практическая экспедиция «Под Андреевским флагом» во главе с известным российским путешественником Федором Конюховым стартовала сегодня от Центра морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета (СевГУ). Как сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу СевГУ, участники экспедиции пройдут 120 км по севастопольским бухтам, затем до мыса Лукулл и обратно до Херсонеса Таврического. «Это первый тренировочный поход. В следующий раз мы с СевГУ хотим взять большее количество ялов и членов команды и проплыть от Керченского моста до крайней северо-западной точки Крыма. Поход покажет, можно ли эту команду взять в экспедицию вокруг полуострова. Нельзя жить только экстримом, мне приятно находиться в Крыму», – сказал перед отплытием Конюхов. Ректор СевГУ Владимир Нечаев назвал экспедицию университетским проектом, поскольку в ней участвуют преимущественно севастопольские преподаватели и студенты. «Самое главное, что мы хотим продемонстрировать – это морской вектор развития университета. Для нас важно отрабатывать организацию экспедиций, потому что мы в дальнейшем готовим более крупные экспедиции», – сказал Нечаев. 30 участников экспедиции на 2 шестивесельных пластиковых непотопляемых ялах пройдут 120 км по севастопольским бухтам, затем до мыса Лукулл и обратно до Херсонеса Таврического. Оттуда 17 июля экспедиция, к которой присоединится парусный фрегат «Херсонес», отправится в «Артек». Участники экспедиции будут делать стоянки и убирать береговую полосу от мусора. Им выданы полевые книжки, в которые они будут заносить свои наблюдения. Мастер-классы в пути будут проводить сам Федор Конюхов и старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Виктор Лебединский, занимающийся подводной археологией. Как рассказал директор «Центра морских исследований и технологий» СевГУ Дмитрий Татарков, путешествие с Федором Конюховым позволит отобрать участников «Константиновской морской экспедиции», которая состоится в 2019 году на корабле «ПионерМ», спроектированном студентами севастопольского университета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика