Глава администрации Симферополя назвал приблизительную стоимость очистки городских рек - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Глава администрации Симферополя назвал приблизительную стоимость очистки городских рек - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Очистка русла Салгира и других рек Симферополя обойдется в сумму, превышающую 100 млн рублей. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв.


«Проект находится в экспертизе. Сегодня по линии министерства экологии мы обратились за финансированием по программе очистки таких рек. Это будут, может быть, республиканские деньги либо федеральные. Мы надеемся, что проект будет готов к октябрю. Я не готов назвать точную сумму, потому что проект находится в экспертизе, и только экспертиза может определить окончательную стоимость проекта, но это будет за 100 млн рублей», – сообщил Лукашёв.


Ранее он также отметил, что работы по чистке русел рек, вероятнее всего, начнутся уже в следующем году. При этом перед началом работ по очистке русла необходимо будет провести масштабную работу по освобождению берегов Салгира от различных некапитальных объектов, которые будут мешать технике.


В конце марта текущего года администрация Симферополя объявила конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по очистке русел трех рек, протекающих по территории города. Максимальная цена контракта составляла более 17 млн руб.


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Очистка русла Салгира и других рек Симферополя обойдется в сумму, превышающую 100 млн рублей. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв. «Проект находится в экспертизе. Сегодня по линии министерства экологии мы обратились за финансированием по программе очистки таких рек. Это будут, может быть, республиканские деньги либо федеральные. Мы надеемся, что проект будет готов к октябрю. Я не готов назвать точную сумму, потому что проект находится в экспертизе, и только экспертиза может определить окончательную стоимость проекта, но это будет за 100 млн рублей», – сообщил Лукашёв. Ранее он также отметил, что работы по чистке русел рек, вероятнее всего, начнутся уже в следующем году. При этом перед началом работ по очистке русла необходимо будет провести масштабную работу по освобождению берегов Салгира от различных некапитальных объектов, которые будут мешать технике. В конце марта текущего года администрация Симферополя объявила конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по очистке русел трех рек, протекающих по территории города. Максимальная цена контракта составляла более 17 млн руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика