Археологические находки с мест крымских строек предстоит изучать десятилетиями – историк - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Археологические находки с мест крымских строек предстоит изучать десятилетиями – историк - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Строительство новых масштабных объектов инфраструктуры в Крыму позволяет археологам открывать новые памятники и находить яркие артефакты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил ведущий научный сотрудник отдела классической археологии Института археологии Российской академии наук Сергей Внуков.


«За последние два года мы избалованы хорошими комплексами, интересными памятниками, прекрасными находками, которые обрабатывать придется еще не один год, а может быть, и не одно десятилетие», – рассказал Внуков.


По его словам, в этом году количество раскопок на объектах строительства уменьшилось. «В этом году новостроечные работы, в основном они давали такие яркие материалы, сократились в разы. Поэтому и количество полевых исследований и исследуемых памятников сократилось», – пояснил Внуков.


Ранее сообщалось, что археологические раскопки в Крыму стали более масштабными, чем при Украине. Министерство культуры Российской Федерации в прошлом году выдало 128 открытых листов (разрешений) на проведение раскопок на полуострове. Разрешения выдаются в таких количествах благодаря масштабным стройкам в Крыму.


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Строительство новых масштабных объектов инфраструктуры в Крыму позволяет археологам открывать новые памятники и находить яркие артефакты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил ведущий научный сотрудник отдела классической археологии Института археологии Российской академии наук Сергей Внуков. «За последние два года мы избалованы хорошими комплексами, интересными памятниками, прекрасными находками, которые обрабатывать придется еще не один год, а может быть, и не одно десятилетие», – рассказал Внуков. По его словам, в этом году количество раскопок на объектах строительства уменьшилось. «В этом году новостроечные работы, в основном они давали такие яркие материалы, сократились в разы. Поэтому и количество полевых исследований и исследуемых памятников сократилось», – пояснил Внуков. Ранее сообщалось, что археологические раскопки в Крыму стали более масштабными, чем при Украине. Министерство культуры Российской Федерации в прошлом году выдало 128 открытых листов (разрешений) на проведение раскопок на полуострове. Разрешения выдаются в таких количествах благодаря масштабным стройкам в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика