Власти Крыма предлагают ввести уголовную ответственность за самострои - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма предлагают ввести уголовную ответственность за самострои - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 28 января. Крыминформ. Власти Крыма разрабатывают поправки в уголовное законодательство, предусматривающие введение ответственности за незаконную застройку. Предложения будут внесены в российский парламент и правительство, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с депутатами Госдумы от региона.


«Мы разрабатываем предложения, я буду вносить в парламент и правительство, об уголовной ответственности для владельцев и руководителей компаний, которые без разрешительных документов создают данную ситуацию (незаконную застройку). Уголовная ответственность, плюс вопрос нанесения ущерба. А если потрачена хоть одна копейка бюджетных денег, то ущерб должен быть адресован тем, кто начал стройку», - сказал Аксёнов в беседе с депутатами.


По его словам, местные органы управления имеют все рычаги для недопущения незаконной застройки на своих территориях, однако часто не контролируют процесс. «Нужно быть заинтересованным в том, чтобы решить поставленную задачу. Если есть желание, но нет прямого инструмента, то мы найдем варианты, как этому воспрепятствовать (незаконному строительству). Главная проблема сейчас - бесконтрольность, обнаружение происходит на этапе, когда уже выгнали два этажа и теперь нужно все это за бюджетные деньги сносить», - пояснил Аксёнов.


На заседании Архитектурно-градостроительного совета республики Аксенов заявлял о необходимости выявлять самострои на стадии котлована. Ранее вице-премьер республики Евгений Кабанов сообщил журналистам, что сотни незаконных объектов в Крыму ждут юридических решений о сносе, однако процедура затягивается на годы из-за судебных тяжб. При этом Крым уже подготовил законопроект, который позволит существенно ускорить процедуру сноса самовольных объектов.


Симферополь, 28 января. Крыминформ. Власти Крыма разрабатывают поправки в уголовное законодательство, предусматривающие введение ответственности за незаконную застройку. Предложения будут внесены в российский парламент и правительство, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с депутатами Госдумы от региона. «Мы разрабатываем предложения, я буду вносить в парламент и правительство, об уголовной ответственности для владельцев и руководителей компаний, которые без разрешительных документов создают данную ситуацию (незаконную застройку). Уголовная ответственность, плюс вопрос нанесения ущерба. А если потрачена хоть одна копейка бюджетных денег, то ущерб должен быть адресован тем, кто начал стройку», - сказал Аксёнов в беседе с депутатами. По его словам, местные органы управления имеют все рычаги для недопущения незаконной застройки на своих территориях, однако часто не контролируют процесс. «Нужно быть заинтересованным в том, чтобы решить поставленную задачу. Если есть желание, но нет прямого инструмента, то мы найдем варианты, как этому воспрепятствовать (незаконному строительству). Главная проблема сейчас - бесконтрольность, обнаружение происходит на этапе, когда уже выгнали два этажа и теперь нужно все это за бюджетные деньги сносить», - пояснил Аксёнов. На заседании Архитектурно-градостроительного совета республики Аксенов заявлял о необходимости выявлять самострои на стадии котлована. Ранее вице-премьер республики Евгений Кабанов сообщил журналистам, что сотни незаконных объектов в Крыму ждут юридических решений о сносе, однако процедура затягивается на годы из-за судебных тяжб. При этом Крым уже подготовил законопроект, который позволит существенно ускорить процедуру сноса самовольных объектов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика