Суд в Симферополе вынес приговор адвокату за мошенничество на 50 тыс долларов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Суд в Симферополе вынес приговор адвокату за мошенничество на 50 тыс долларов - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Железнодорожный районный суд Симферополя признал крымского адвоката виновной в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Республике Крым.


Согласно материалам дела, адвокат запросил 50 тысяч долларов от клиента для передачи в качестве взятки должностным лицам УМВД России по Симферополю и прокуратуры Симферополя за то, что они не будут его задерживать, лишать свободы на период следствия и привлекать к уголовной ответственности. При этом адвокат не имел возможности повлиять на решение следователя и не собирался выполнять взятые обязательства.


Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


«В соответствии со статьей 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью на срок два года. Гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба в размере 900 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме», – добавили в управлении.


Приговор в законную силу не вступил.


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Железнодорожный районный суд Симферополя признал крымского адвоката виновной в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Республике Крым. Согласно материалам дела, адвокат запросил 50 тысяч долларов от клиента для передачи в качестве взятки должностным лицам УМВД России по Симферополю и прокуратуры Симферополя за то, что они не будут его задерживать, лишать свободы на период следствия и привлекать к уголовной ответственности. При этом адвокат не имел возможности повлиять на решение следователя и не собирался выполнять взятые обязательства. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. «В соответствии со статьей 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью на срок два года. Гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба в размере 900 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме», – добавили в управлении. Приговор в законную силу не вступил.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика