Похищенный украинскими боевиками владелец крымского музея рассказал подробности плена - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Похищенный украинскими боевиками владелец крымского музея рассказал подробности плена - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Украинские боевики обещали прострелить ноги учредителю частного крымского исторического музея-заповедника «Ларишес» (Бахчисарай) Гуливеру Альтину в ответ на отказ перенести музей на Украину. Об этом на своей странице в Facebook написал сам подвергшийся нападению коллекционер.


«Нам объявили войну. 17 декабря изменило моё представление о безопасности, появилась новая страница в моей биографии – «Плен». Теперь мне знакомы все ощущения, которые испытывает человек, попавший в плен», – написал Альтин и уточнил, что из-за отказа пойти на условия похитителей боевики угрожали прострелить ему ноги, но ограничились выстрелами рядом.


Он уточнил, что первая запись в Facebook появилась только спустя неделю после нападения из-за опасений за безопасность и шок от произошедшего. «Пост появился только 23 декабря, потому что уйти от прямой угрозы удалось 18 декабря. Плюс удар настолько был неожиданный и серьезный, что мне понадобилось несколько дней на осознание существования угрозы и принятие плана действий, тем более, речь идет о вопросах безопасности», – написал Альтин.


Он добавил, что его захват боевиками произошёл во время возвращения с Украины в Крым. Поездка на Украину была связана с семейными обстоятельствами, которые не позволили коллекционеру, в частности, присутствовать на открытии выставки Крымского исторического музея-заповедника в Казанском Кремле 14 декабря.


Альтин уточнил, что исторический музей-заповедник является крымским учреждением культуры, у которого есть свое представительств во Франции. Более того, коллекция собиралась во Франции и перевозилась оттуда в Крым и поэтому вопросы безопасности музея будут подниматься, в том числе и в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.


Информация о нападении и похищении украинскими боевиками учредителя частного крымского исторического музея-заповедника «Ларишес» Гуливера Альтина во время частного визита на Украину была размещена на его странице в Facebook в минувшую субботу, когда коллекционер уже находился во Франции.


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Украинские боевики обещали прострелить ноги учредителю частного крымского исторического музея-заповедника «Ларишес» (Бахчисарай) Гуливеру Альтину в ответ на отказ перенести музей на Украину. Об этом на своей странице в Facebook написал сам подвергшийся нападению коллекционер. «Нам объявили войну. 17 декабря изменило моё представление о безопасности, появилась новая страница в моей биографии – «Плен». Теперь мне знакомы все ощущения, которые испытывает человек, попавший в плен», – написал Альтин и уточнил, что из-за отказа пойти на условия похитителей боевики угрожали прострелить ему ноги, но ограничились выстрелами рядом. Он уточнил, что первая запись в Facebook появилась только спустя неделю после нападения из-за опасений за безопасность и шок от произошедшего. «Пост появился только 23 декабря, потому что уйти от прямой угрозы удалось 18 декабря. Плюс удар настолько был неожиданный и серьезный, что мне понадобилось несколько дней на осознание существования угрозы и принятие плана действий, тем более, речь идет о вопросах безопасности», – написал Альтин. Он добавил, что его захват боевиками произошёл во время возвращения с Украины в Крым. Поездка на Украину была связана с семейными обстоятельствами, которые не позволили коллекционеру, в частности, присутствовать на открытии выставки Крымского исторического музея-заповедника в Казанском Кремле 14 декабря. Альтин уточнил, что исторический музей-заповедник является крымским учреждением культуры, у которого есть свое представительств во Франции. Более того, коллекция собиралась во Франции и перевозилась оттуда в Крым и поэтому вопросы безопасности музея будут подниматься, в том числе и в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО. Информация о нападении и похищении украинскими боевиками учредителя частного крымского исторического музея-заповедника «Ларишес» Гуливера Альтина во время частного визита на Украину была размещена на его странице в Facebook в минувшую субботу, когда коллекционер уже находился во Франции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика