Севастополь занял четвертое место среди регионов РФ по сбору винограда – и.о. губернатора - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Севастополь занял четвертое место среди регионов РФ по сбору винограда – и.о. губернатора - «Возвращение в Россию»



Севастополь, 29 декабря. Крыминформ. Виноградарство и виноделие являются конкурентным преимуществом Севастополя. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.


«Севастополь по итогам 2016 года занял четвертое место в Российской Федерации по сбору винограда, на 12% увеличили его сбор в сравнении с 2015 годом. Мы видим, что это конкурентное преимущество города», – сказал Овсянников.


При этом он отметил, что в виноградарстве и виноделии занято большое число людей, применяются новые технологии, идет обновление основных фондов предприятий. «Мы применяем для производителей стимулы по посадке виноградников», – уточнил глава города, добавив, что правительство будет продолжать поддерживать производителей вина.


20 декабря директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков сообщил, что аграрии Севастополя в 2016 году при поддержке государства заложили 457 гектаров новых виноградников.


По данным департамента сельского хозяйства, в 2015 году в Севастополе были высажены новые виноградники на площади 158 га.


До воссоединения Крыма и Севастополя с Россией на территории страны выделяли две основные виноградарско-винодельческие зоны — Краснодарский Край и Дагестан. Кроме того, к виноградарским регионам относят Ростовскую область, Кабардино-Балкарскую республику, Ставропольский край, а также, несмотря на незначительные площади виноградников, Ингушетию, Северную Осетию и Волгоградскую область.


Севастополь, 29 декабря. Крыминформ. Виноградарство и виноделие являются конкурентным преимуществом Севастополя. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников. «Севастополь по итогам 2016 года занял четвертое место в Российской Федерации по сбору винограда, на 12% увеличили его сбор в сравнении с 2015 годом. Мы видим, что это конкурентное преимущество города», – сказал Овсянников. При этом он отметил, что в виноградарстве и виноделии занято большое число людей, применяются новые технологии, идет обновление основных фондов предприятий. «Мы применяем для производителей стимулы по посадке виноградников», – уточнил глава города, добавив, что правительство будет продолжать поддерживать производителей вина. 20 декабря директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков сообщил, что аграрии Севастополя в 2016 году при поддержке государства заложили 457 гектаров новых виноградников. По данным департамента сельского хозяйства, в 2015 году в Севастополе были высажены новые виноградники на площади 158 га. До воссоединения Крыма и Севастополя с Россией на территории страны выделяли две основные виноградарско-винодельческие зоны — Краснодарский Край и Дагестан. Кроме того, к виноградарским регионам относят Ростовскую область, Кабардино-Балкарскую республику, Ставропольский край, а также, несмотря на незначительные площади виноградников, Ингушетию, Северную Осетию и Волгоградскую область.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика