Все корабли для Черноморского флота можно делать в Крыму – Рогозин - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Все корабли для Черноморского флота можно делать в Крыму – Рогозин - «Возвращение в Россию»



Ливадия, 30 июня. Крыминформ. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что все виды надводных кораблей для Черноморского флота можно делать в Крыму. К такому выводу пришли участники выездной коллегии Военно-промышленной комиссии России, которая прошла в Ливадийском дворце.


«Что интересно: по номенклатуре боевого состава Черноморского флота все надводные корабли могут производиться на территории Крыма и Севастополя. Понимаете, как это важно? За исключением подводных лодок, сложное производство которых находится в Санкт-Петербурге», – поделился Рогозин одним из результатов совещания.


Вторым важным итогом он назвал кадровый вопрос. По словам вице-премьера, в Севастополе и Симферополе есть достойные вузы. «У нас есть интерес у генеральных конструкторов отобрать в Крыму талантливую молодёжь для работы по крупным проектам. Не только железо таскать, это совсем другое – развитие интеллекта молодого поколения», – добавил Рогозин.


Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымские заводы нацелены на увеличение трудовых коллективов. «На «Заливе» есть планы увеличить численность с 1 600 до 3 000 работников. Динамика очевидна», – привёл пример он.


Ранее сегодня в Керчи Рогозин принял участие в закладке малого гидрографического судна на судоремонтном заводе «Залив». Там же он сообщил, что в России принята новая программа вооружения, в которой флоту будет уделено большое внимание, поэтому у завода появится еще больше работы. После Рогозин посетил второй крупнейший крымский судостроительный завод «Море» в Феодосии.


Ливадия, 30 июня. Крыминформ. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что все виды надводных кораблей для Черноморского флота можно делать в Крыму. К такому выводу пришли участники выездной коллегии Военно-промышленной комиссии России, которая прошла в Ливадийском дворце. «Что интересно: по номенклатуре боевого состава Черноморского флота все надводные корабли могут производиться на территории Крыма и Севастополя. Понимаете, как это важно? За исключением подводных лодок, сложное производство которых находится в Санкт-Петербурге», – поделился Рогозин одним из результатов совещания. Вторым важным итогом он назвал кадровый вопрос. По словам вице-премьера, в Севастополе и Симферополе есть достойные вузы. «У нас есть интерес у генеральных конструкторов отобрать в Крыму талантливую молодёжь для работы по крупным проектам. Не только железо таскать, это совсем другое – развитие интеллекта молодого поколения», – добавил Рогозин. Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымские заводы нацелены на увеличение трудовых коллективов. «На «Заливе» есть планы увеличить численность с 1 600 до 3 000 работников. Динамика очевидна», – привёл пример он. Ранее сегодня в Керчи Рогозин принял участие в закладке малого гидрографического судна на судоремонтном заводе «Залив». Там же он сообщил, что в России принята новая программа вооружения, в которой флоту будет уделено большое внимание, поэтому у завода появится еще больше работы. После Рогозин посетил второй крупнейший крымский судостроительный завод «Море» в Феодосии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика