Крымчане попросили ввести в России систему стимулирования предприятий ОПК - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымчане попросили ввести в России систему стимулирования предприятий ОПК - «Возвращение в Россию»



Ливадия, 30 июня. Крыминформ. Руководители Крыма и Севастополя, а также оборонных предприятий полуострова попросили ввести систему стимулирования в оборонно-промышленном комплексе страны. Об этом сегодня после совещания в Ливадии рассказал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.


«Крымчане выступили за изменение системы ценообразования на продукцию оборонных заводов с тем, чтобы создать некие стимулы, которые будут поощрять заводчан к экономии и борьбе с издержками. Сейчас завод и заказчик просто определяют цену продукции, не понимая до конца, что существует большой маневр, чтобы в рамках той же самой цены попытаться найти возможности где-то сократить издержки, за счет логистики облегчить производственный процесс, повысить производительность труда за счет автоматизации и механизации процессов», – рассказал Рогозин.


По словам вице-премьера, речь идет о создании такой системы, при которой деньги в рамках контрактов оставались бы внутри завода и был стимул для дальнейшей модернизации предприятия. «Это сложная формула, но в целом мы имели профессиональный разговор на эту тему. Сегодня я заручился поддержкой крымчан и севастопольцев с тем, чтобы эту схему дополнительного экономического стимулирования предприятий к повышению качества работки и сокращению издержек производства продвигать дальше, бороться в правительстве, чтобы эту точку зрения отстоять», – сообщил Рогозин.


Сегодня вице-премьер побывал на двух крымских оборонных предприятиях – керченском заводе «Залив» и феодосийском заводе «Море». Он остался доволен результатами развития оборонно-промышленного комплекса в Крыму за последние три года.


Ливадия, 30 июня. Крыминформ. Руководители Крыма и Севастополя, а также оборонных предприятий полуострова попросили ввести систему стимулирования в оборонно-промышленном комплексе страны. Об этом сегодня после совещания в Ливадии рассказал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. «Крымчане выступили за изменение системы ценообразования на продукцию оборонных заводов с тем, чтобы создать некие стимулы, которые будут поощрять заводчан к экономии и борьбе с издержками. Сейчас завод и заказчик просто определяют цену продукции, не понимая до конца, что существует большой маневр, чтобы в рамках той же самой цены попытаться найти возможности где-то сократить издержки, за счет логистики облегчить производственный процесс, повысить производительность труда за счет автоматизации и механизации процессов», – рассказал Рогозин. По словам вице-премьера, речь идет о создании такой системы, при которой деньги в рамках контрактов оставались бы внутри завода и был стимул для дальнейшей модернизации предприятия. «Это сложная формула, но в целом мы имели профессиональный разговор на эту тему. Сегодня я заручился поддержкой крымчан и севастопольцев с тем, чтобы эту схему дополнительного экономического стимулирования предприятий к повышению качества работки и сокращению издержек производства продвигать дальше, бороться в правительстве, чтобы эту точку зрения отстоять», – сообщил Рогозин. Сегодня вице-премьер побывал на двух крымских оборонных предприятиях – керченском заводе «Залив» и феодосийском заводе «Море». Он остался доволен результатами развития оборонно-промышленного комплекса в Крыму за последние три года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика