Краеведческий музей Евпатории ко Дню России провел тематический урок «Крымские страницы истории России» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Краеведческий музей Евпатории ко Дню России провел тематический урок «Крымские страницы истории России» - «Возвращение в Россию»



Евпатория, 12 июня. Крыминформ. Евпаторийский краеведческий музей ко Дню России провел урок истории «Крымские страницы истории России» для детей из Кемеровской, Челябинской, Рязанской, Ростовской областей, Ненецкого и Еврейского автономных округов, Камчатки и Удмуртии, которые отдыхают в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот.


Как сообщили сегодня сотрудники музея, ребятам рассказали о ключевых событиях истории России, связанных с Крымом – крещении князя Владимира I Святославича в Херсонесе, присоединении Крыма к Российской империи в 1783 году, о героической обороне Севастополя в годы Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. и в период Великой Отечественной войны.


Прозвучали стихотворения русских поэтов, побывавших в Крыму и Евпатории, Пушкина, Волошина, Ахматовой, Маяковского, посвященные уникальной природе и красоте Крымского полуострова.


В заключение для всех провели экскурсию по выставке «Крымская весна в Евпатории», посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией.


В дни празднования Дня России в музее запланированы тематические мероприятия, посвященные истории России, Крыма, Евпатории, культурно-историческому наследию народов Крыма.


На улице Дувановской музей покажет выставку цифровых копий картин выдающихся российских художников-баталистов, посвященных подвигу советского солдата в Великой Отечественной войне.


Евпатория, 12 июня. Крыминформ. Евпаторийский краеведческий музей ко Дню России провел урок истории «Крымские страницы истории России» для детей из Кемеровской, Челябинской, Рязанской, Ростовской областей, Ненецкого и Еврейского автономных округов, Камчатки и Удмуртии, которые отдыхают в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот. Как сообщили сегодня сотрудники музея, ребятам рассказали о ключевых событиях истории России, связанных с Крымом – крещении князя Владимира I Святославича в Херсонесе, присоединении Крыма к Российской империи в 1783 году, о героической обороне Севастополя в годы Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. и в период Великой Отечественной войны. Прозвучали стихотворения русских поэтов, побывавших в Крыму и Евпатории, Пушкина, Волошина, Ахматовой, Маяковского, посвященные уникальной природе и красоте Крымского полуострова. В заключение для всех провели экскурсию по выставке «Крымская весна в Евпатории», посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией. В дни празднования Дня России в музее запланированы тематические мероприятия, посвященные истории России, Крыма, Евпатории, культурно-историческому наследию народов Крыма. На улице Дувановской музей покажет выставку цифровых копий картин выдающихся российских художников-баталистов, посвященных подвигу советского солдата в Великой Отечественной войне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика