Счетная палата нашла множество нарушений в работе «Крымэнерго» и «Крымавтотранса» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Счетная палата нашла множество нарушений в работе «Крымэнерго» и «Крымавтотранса» - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Счетная палата Крыма в ходе проверок обнаружила множественные нарушения в работе государственных унитарных предприятий «Крымэнерго» и «Крымавтотранс». Об этом сегодня шла речь на расширенном заседании коллегии Счетной палаты РК с участием главы Крыма Сергея Аксёнова, передает его пресс-служба.


«ГУП РК «Крымэнерго» систематически не соблюдает условия договора с абонентами в части сроков осуществления технологических подключений энергопринимающих устройств потребителей к сетям предприятия. По состоянию на 1 августа 2017 года отсутствуют акты о техприсоединениях по 10 824 договорам, или 50,3% от общего числа заключенных договоров. Задержка в осуществлении техприсоединений также произошла на одном из важных объектов региона – строящемся аэровокзальном комплексе международного аэропорта Симферополь. Также на предприятии выявлен низкий процент выполнения инвестиционной программы», – перечислил выявленные нарушения председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко.


Аксёнов подчеркнул, что до 1 ноября текущего года все потребители должны быть подключены к сетям «Крымэнерго». «Население не должно получать никаких ограничений – присоединяйте всех, а распределение электроэнергии будем вести исходя из общего объема, при необходимости будут составлены графики для промышленных предприятий. Никто без света и тепла зимой не останется», – сказал глава Крыма.


Претензии Счетной палаты к «Крымавтотрансу» касались эффективности использования автобусов, полученных по договорам лизинга, и осуществления расчетов по оплате лизинговых платежей. «Министерством транспорта РК не обеспечен системный контроль над эффективным использованием предметов лизинга, не приняты меры по стимулированию эффективного и устойчивого развития транспортно-дорожного комплекса, обеспечения роста доходов по оплате эксплуатирующими предприятиями лизинговых платежей с целью уменьшения нагрузки на бюджет Республики Крым. При этом «Крымавтотрансом» не исполнена функция дистанционного контроля и мониторинга движения транспорта на междугородных, пригородных, городских маршрутах. Не обеспечена эффективная работа с прибылью от эксплуатации предметов лизинга», – добавили специалисты Счетной палаты.


Аксёнов обратил внимание профильных министерств на необходимость в максимально сжатые сроки принять меры по устранению выявленных недостатков и повышению эффективности управления предприятиями.


Счетная палата нашла множество нарушений в работе «Крымэнерго» и «Крымавтотранса» - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Счетная палата Крыма в ходе проверок обнаружила множественные нарушения в работе государственных унитарных предприятий «Крымэнерго» и «Крымавтотранс». Об этом сегодня шла речь на расширенном заседании коллегии Счетной палаты РК с участием главы Крыма Сергея Аксёнова, передает его пресс-служба. «ГУП РК «Крымэнерго» систематически не соблюдает условия договора с абонентами в части сроков осуществления технологических подключений энергопринимающих устройств потребителей к сетям предприятия. По состоянию на 1 августа 2017 года отсутствуют акты о техприсоединениях по 10 824 договорам, или 50,3% от общего числа заключенных договоров. Задержка в осуществлении техприсоединений также произошла на одном из важных объектов региона – строящемся аэровокзальном комплексе международного аэропорта Симферополь. Также на предприятии выявлен низкий процент выполнения инвестиционной программы», – перечислил выявленные нарушения председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко. Аксёнов подчеркнул, что до 1 ноября текущего года все потребители должны быть подключены к сетям «Крымэнерго». «Население не должно получать никаких ограничений – присоединяйте всех, а распределение электроэнергии будем вести исходя из общего объема, при необходимости будут составлены графики для промышленных предприятий. Никто без света и тепла зимой не останется», – сказал глава Крыма. Претензии Счетной палаты к «Крымавтотрансу» касались эффективности использования автобусов, полученных по договорам лизинга, и осуществления расчетов по оплате лизинговых платежей. «Министерством транспорта РК не обеспечен системный контроль над эффективным использованием предметов лизинга, не приняты меры по стимулированию эффективного и устойчивого развития транспортно-дорожного комплекса, обеспечения роста доходов по оплате эксплуатирующими предприятиями лизинговых платежей с целью уменьшения нагрузки на бюджет Республики Крым. При этом «Крымавтотрансом» не исполнена функция дистанционного контроля и мониторинга движения транспорта на междугородных, пригородных, городских маршрутах. Не обеспечена эффективная работа с прибылью от эксплуатации предметов лизинга», – добавили специалисты Счетной палаты. Аксёнов обратил внимание профильных министерств на необходимость в максимально сжатые сроки принять меры по устранению выявленных недостатков и повышению эффективности управления предприятиями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика