«Артек» получит дополнительные 10 млрд рублей на берегоукрепление, безопасность и лагерь «Солнечный» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ «Артек» получит дополнительные 10 млрд рублей на берегоукрепление, безопасность и лагерь «Солнечный» - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Дополнительно выделенные по федеральной целевой программе развития Крыма (ФЦП) международному детскому центру «Артек» 10 млрд рублей будут направлены на укрепление береговой линии вдоль всей территории центра, комплексную систему безопасности и строительство лагеря «Солнечный». Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор «Артека» Алексей Каспржак.


«Есть три основных направления, на которые по поручению президента выделены дополнительные деньги. Это берегоукрепление и инженерная защита территории, комплексная система безопасности и окончание строительства лагеря «Солнечный» в полном объёме вместе с образовательным центом. На три этих направления выделены дополнительные деньги, которые ранее не были учтены в ФЦП», – сообщил Каспржак.


Он уточнил, что комплексная система безопасности будет включать как минимум три объекта: строительство стены ограждения, оснащение её системами безопасности и управления. Кроме того, вдоль всей территории «Артека» будет произведено берегоукрепление.


Правительство России приняло новую редакцию ФЦП 28 сентября текущего года. В новой редакции средства выделяемые на проектирование, строительство и реконструкцию объектов «Артека» увеличиваются с 16,4 млрд рублей до 26,4 млрд рублей. Также с 13 до 24 увеличивается количество объектов, на которые будут направлены федеральные средства.


«Артек» получит дополнительные 10 млрд рублей на берегоукрепление, безопасность и лагерь «Солнечный» - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Дополнительно выделенные по федеральной целевой программе развития Крыма (ФЦП) международному детскому центру «Артек» 10 млрд рублей будут направлены на укрепление береговой линии вдоль всей территории центра, комплексную систему безопасности и строительство лагеря «Солнечный». Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор «Артека» Алексей Каспржак. «Есть три основных направления, на которые по поручению президента выделены дополнительные деньги. Это берегоукрепление и инженерная защита территории, комплексная система безопасности и окончание строительства лагеря «Солнечный» в полном объёме вместе с образовательным центом. На три этих направления выделены дополнительные деньги, которые ранее не были учтены в ФЦП», – сообщил Каспржак. Он уточнил, что комплексная система безопасности будет включать как минимум три объекта: строительство стены ограждения, оснащение её системами безопасности и управления. Кроме того, вдоль всей территории «Артека» будет произведено берегоукрепление. Правительство России приняло новую редакцию ФЦП 28 сентября текущего года. В новой редакции средства выделяемые на проектирование, строительство и реконструкцию объектов «Артека» увеличиваются с 16,4 млрд рублей до 26,4 млрд рублей. Также с 13 до 24 увеличивается количество объектов, на которые будут направлены федеральные средства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика