Пограничники разъяснили порядок выезда несовершеннолетних крымчан из России - «Армянск» » Новости Крыма

✔ Пограничники разъяснили порядок выезда несовершеннолетних крымчан из России - «Армянск»


Пограничники разъяснили порядок выезда несовершеннолетних крымчан из России  - «Армянск»
Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым опубликовало правила пропуска несовершеннолетних крымчан через государственную границу РФ. В ведомстве напомнили, что межгосударственное соглашение от 16 января 1997 года «О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» приостановлено соседним государством в одностороннем порядке.

«Несовершеннолетние граждане Украины по-прежнему могут пересекать российско-украинскую государственную границу по внутреннему паспорту гражданина Украины, по проездному документу ребенка, по свидетельству о рождении (до 16 лет)», – сообщили в пресс-службе погрануправления.

При пересечении границы РФ у несовершеннолетнего должен быть российский загранпаспорт (может выдаваться с момента рождения ребенка), дипломатический паспорт (выдается несовершеннолетним детям гражданина РФ, который имеет такой паспорт и командирован за пределы страны) или служебный паспорт (выдается несовершеннолетним детям гражданина РФ, имеющего служебный паспорт и командированного за пределы страны).

Дети должны пересекать госграницу вместе с одним из родителей (законных представителей). Если несовершеннолетний следует без сопровождения, ему необходимо иметь нотариально оформленное согласие от одного из родителей (законного представителя), в котором обязательно нужно указать срок выезда и государство, которое он намерен посетить.

Если один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего из РФ, вопрос о его выезде будет решаться в суде.

( По материалам : Крыммедиа )


Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым опубликовало правила пропуска несовершеннолетних крымчан через государственную границу РФ. В ведомстве напомнили, что межгосударственное соглашение от 16 января 1997 года «О безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» приостановлено соседним государством в одностороннем порядке. «Несовершеннолетние граждане Украины по-прежнему могут пересекать российско-украинскую государственную границу по внутреннему паспорту гражданина Украины, по проездному документу ребенка, по свидетельству о рождении (до 16 лет)», – сообщили в пресс-службе погрануправления. При пересечении границы РФ у несовершеннолетнего должен быть российский загранпаспорт (может выдаваться с момента рождения ребенка), дипломатический паспорт (выдается несовершеннолетним детям гражданина РФ, который имеет такой паспорт и командирован за пределы страны) или служебный паспорт (выдается несовершеннолетним детям гражданина РФ, имеющего служебный паспорт и командированного за пределы страны). Дети должны пересекать госграницу вместе с одним из родителей (законных представителей). Если несовершеннолетний следует без сопровождения, ему необходимо иметь нотариально оформленное согласие от одного из родителей (законного представителя), в котором обязательно нужно указать срок выезда и государство, которое он намерен посетить. Если один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего из РФ, вопрос о его выезде будет решаться в суде. ( По материалам : Крыммедиа )


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика