Минэнерго Украины предлагает продлить поставки электроэнергии в Крым на 2016 год - «Армянск» » Новости Крыма

✔ Минэнерго Украины предлагает продлить поставки электроэнергии в Крым на 2016 год - «Армянск»


[img]http://ikrim.net/timthumb.php?src=/2015/uploads/images/pix/lampochka.jpg&w=600&h=360&zc=1[/img]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины будет инициировать продление договора о поставках электроэнергии в Крым на 2016 год. Об этом заявил глава ведомства Владимир Демчишин.

«Решение по поставке электроэнергии в Крым – это было решение Кабинета министров, и я еще раз буду в этом году выносить (предложение, - ред.) на продление этого договора», - ответил В.Демчишин лидеру Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

По словам министра, военные гарнизоны и силовые структуры на полуострове имеют собственные генераторы. В то же время, в случае приостановки поставок электроэнергии в Крым, в первую очередь будут страдать обычные люди.

«До тех пор пока не будет принято политическое решение, мы будем выполнять свое обязательство», - цитирует В.Демчишина «Интерфакс-Украина».

В Крым электроэнергия из Украины может поступать по четырем ЛЭП: 330 кВ «Мелитополь-Джанкой», 330 кВ «Каховка-Островская», 330 кВ «Каховка-Джанкой» и 220 кВ «Каховка-Титан».

С 1 июля Украина повысила цены на электричество для Крыма на 14% – до 3,42 рублей за кВт/ч.

Напомним, ранее В.Демчишин высказался против отключения поставок электроэнергии на полуостров. По его мнению, данная тема поднимается в Украине в рамках предвыборной агитации, и после проведения местных выборов о ней забудут. В.Демчишин также сообщил, что Крым регулярно рассчитывается за поставленную электроэнергию.

( По материалам : Крыммедиа )


_


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика