В курортную Евпаторию из Украины везли прогнившую свинину  - «Армянск»
Инспекторы Россельхознадзора не пропустили на территорию Крыма крупную партию недоброкачественной свинины.

Груз, задекларированный как «свинина охлажденная в полутушах» в количестве 480 единиц общим весом 17,5 т, направлялся на полуостров из Херсонской области через пропускной пункт «Армянск». Продукция предназначалась индивидуальному предпринимателю из Евпатории.

В ходе осмотра партии у значительной части свинины выявлены нехарактерные для качественной продукции обширные области с явными признаками кровоизлияний. Некоторые туши были поражены абсцессами, из которых выделялась гнойная масса.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, ввоз товара был запрещен, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Партия возвращена на территорию сопредельного государства.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.