Украина ввела товарно-сырьевую блокаду Крыма, - Погрануправление ФСБ - «Армянск» » Новости Крыма

✔ Украина ввела товарно-сырьевую блокаду Крыма, - Погрануправление ФСБ - «Армянск»


Украина ввела товарно-сырьевую блокаду Крыма, - Погрануправление ФСБ  - «Армянск»
25 июня Государственная пограничная служба Украины в одностороннем порядке запретила перемещение через границу с Крымом грузовых автомобилей с продуктами и товарами народного потребления.

Как заявили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым, «цель такой блокады – дестабилизировать экономическую и продовольственную обстановку в Республике и «заставить Россию тратить как можно больше ресурсов на обеспечение Крыма».

По информации ведомства, в украинских пунктах пропуска на сегодняшний день скопилось более 250 единиц грузового транспорта. «Ситуация, целенаправленно спровоцированная властями сопредельного государства, дошла до критической точки. Перевозимые фрукты и овощи под палящим солнцем быстро портятся, владельцы груза на глазах терпят убытки», - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, уже имеются конфликтные инциденты на границе – среди водителей, стоящих в очередях, начались ссоры, драки и т. п. Большая часть из них – предприниматели из Херсонской, Николаевской, Одесской областей, уточнили в Погрануправлении.

Напомним, 7 июня в Верховную Раду Украины внесен законопроект, устанавливающий полную товарно-сырьевую блокаду Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Авторами проекта выступили представители трех фракций правящей коалиции — «Народного фронта», «Блока Петра Порошенко» и «Радикальной партии Олега Ляшко».

По словам депутата ВРУ от партии «Народный фронт» Сергея Высоцкого, решение о введении полной товарно-сырьевой блокады Крыма принимается с целью осложнить социально-экономическую ситуацию на полуострове и спровоцировать массовое недовольство крымчан.

Как сообщалось, глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что торговые отношения Украины и Крыма необходимо свести к минимуму.

( По материалам : Крыммедиа )


25 июня Государственная пограничная служба Украины в одностороннем порядке запретила перемещение через границу с Крымом грузовых автомобилей с продуктами и товарами народного потребления. Как заявили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым, «цель такой блокады – дестабилизировать экономическую и продовольственную обстановку в Республике и «заставить Россию тратить как можно больше ресурсов на обеспечение Крыма». По информации ведомства, в украинских пунктах пропуска на сегодняшний день скопилось более 250 единиц грузового транспорта. «Ситуация, целенаправленно спровоцированная властями сопредельного государства, дошла до критической точки. Перевозимые фрукты и овощи под палящим солнцем быстро портятся, владельцы груза на глазах терпят убытки», - говорится в сообщении. Кроме того, по данным ведомства, уже имеются конфликтные инциденты на границе – среди водителей, стоящих в очередях, начались ссоры, драки и т. п. Большая часть из них – предприниматели из Херсонской, Николаевской, Одесской областей, уточнили в Погрануправлении. Напомним, 7 июня в Верховную Раду Украины внесен законопроект, устанавливающий полную товарно-сырьевую блокаду Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Авторами проекта выступили представители трех фракций правящей коалиции — «Народного фронта», «Блока Петра Порошенко» и «Радикальной партии Олега Ляшко». По словам депутата ВРУ от партии «Народный фронт» Сергея Высоцкого, решение о введении полной товарно-сырьевой блокады Крыма принимается с целью осложнить социально-экономическую ситуацию на полуострове и спровоцировать массовое недовольство крымчан. Как сообщалось, глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что торговые отношения Украины и Крыма необходимо свести к минимуму. ( По материалам : Крыммедиа )


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика