Госкомрегистр повторно запросил материалы из Федерального фонда пространственных данных для картографической основы ЕГРН - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр повторно запросил материалы из Федерального фонда пространственных данных для картографической основы ЕГРН - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр повторно запросил материалы из Федерального фонда пространственных данных для картографической основы ЕГРН - «Госкомрегистр»
11.01.2018

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым повторно запросил материалы из Федерального фонда пространственных данных для формирования картографической основы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В конце прошлого года Росреестр сообщил о завершении комплекса геодезических и картографических работ на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, в результате чего были созданы цифровые топографические карты открытого пользования разных масштабов, топографические и цифровые ортофотопланы в масштабе 1:2 000.

В январе 2018 года Госкомрегистр повторно направил в организацию-фондодержатель — ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» заявление о предоставлении имеющихся актуальных сведений и материалов.

«Ранее мы просили Росреестр ускорить процесс формирования картографической основы ЕГРН, потому что и карты, и планы необходимы в работе как для сотрудников регистрирующего органа, так и для профессионального сообщества. Например, кадастровые инженеры, опираясь на официальную картографию, смогут избегать ошибок при определении местоположения границ объектов недвижимости. Однако до сих пор мы ничего не получили. Сейчас нами заново запрошены сведения о пунктах государственной геодезической сети, расположенных на территории Крыма, ортофотопланы в масштабе 1:2000 и 1:10000, топографические карты в масштабе 1:10000», - сообщил Александр Спиридонов.


11.01.2018 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым повторно запросил материалы из Федерального фонда пространственных данных для формирования картографической основы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В конце прошлого года Росреестр сообщил о завершении комплекса геодезических и картографических работ на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя , в результате чего были созданы цифровые топографические карты открытого пользования разных масштабов, топографические и цифровые ортофотопланы в масштабе 1:2 000. В январе 2018 года Госкомрегистр повторно направил в организацию-фондодержатель — ФГБУ « Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» заявление о предоставлении имеющихся актуальных сведений и материалов. «Ранее мы просили Росреестр ускорить процесс формирования картографической основы ЕГРН, потому что и карты, и планы необходимы в работе как для сотрудников регистрирующего органа, так и для профессионального сообщества. Например, кадастровые инженеры, опираясь на официальную картографию, смогут избегать ошибок при определении местоположения границ объектов недвижимости. Однако до сих пор мы ничего не получили. Сейчас нами заново запрошены сведения о пунктах государственной геодезической сети, расположенных на территории Крыма, ортофотопланы в масштабе 1:2000 и 1:10000, топографические карты в масштабе 1:10000», - сообщил Александр Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика