
Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проконсультировало представителей АО «Севастопольский морской банк» по вопросам регистрации договоров ипотеки. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.
Сотрудники банковского учреждения обратились в комитет по поводу оформления объектов недвижимости в Симферополе и Феодосии. На совещании глава комитета совместно с заместителем Татьяной Вяткиной разъяснили работникам организации нормы действующего законодательства, а также составили алгоритм действий для решения имеющихся спорных моментов.
«На встрече с представителями акционерного общества мы обсудили ряд рабочих вопросов, предоставили им методическую помощь, а также рассказали, что нужно сделать для устранения проблем, мешающих регистрации прав на имущество», - рассказал председатель Госкомрегистра.
Александр Спиридонов добавил, что в комитет часто обращаются сотрудники частных, государственных, общественных организаций и предприятий, которых в регистрирующем органе всегда готовы принять и предоставить посильную правовую помощь. В таких случаях специалисты ведомства всегда оказывают содействие в госрегистрации объектов недвижимости и их постановке на кадучет.
Ранее специалисты Госкомрегистра оформили более 200 объектов недвижимости ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».
Архив новостей