Руководство Госкомрегистра и УФНС по РК обсудило порядок оформления объектов недвижимости на территории Крыма организациями-нерезидентами, созданными по законодательству Украины - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Руководство Госкомрегистра и УФНС по РК обсудило порядок оформления объектов недвижимости на территории Крыма организациями-нерезидентами, созданными по законодательству Украины - «Госкомрегистр»


Руководство Госкомрегистра и УФНС по РК обсудило порядок оформления объектов недвижимости на территории Крыма организациями-нерезидентами, созданными по законодательству Украины - «Госкомрегистр»
20.02.2018

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым обсудили порядок оформления объектов недвижимости на территории полуострова организациями-нерезидентами, созданными по законодательству Украины. Рассмотрение данного вопроса инициировал налоговый орган на рабочем межведомственном совещании.

По данным УФНС по РК более 60 иностранных организаций зарегистрировали свое недвижимое имущество в Крыму, но сами юрлица при этом не прошли перерегистрацию в установленные сроки в соответствии с законодательством РФ. Нерезиденты хотят продать свое имущество, оплатить налог, но в связи с неструктурированным адресом регистрации данных юрлиц, у них возникают определенные сложности.

«Отказывать в регистрации прав собственности таким организациям Госкомрегистр не вправе, однако в целом ситуация нестандартная и требует урегулирования. Управление Федеральной налоговой службы по РК будет просить центральный аппарат ФНС России рассмотреть данный вопрос совместно с Росреестром», - сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр оказывает содействие республиканскому управлению ФНС в оформлении административного здания.






20.02.2018 Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым обсудили порядок оформления объектов недвижимости на территории полуострова организациями-нерезидентами, созданными по законодательству Украины. Рассмотрение данного вопроса инициировал налоговый орган на рабочем межведомственном совещании . По данным УФНС по РК более 60 иностранных организаций зарегистрировали свое недвижимое имущество в Крыму, но сами юрлица при этом не прошли перерегистрацию в установленные сроки в соответствии с законодательством РФ. Нерезиденты хотят продать свое имущество, оплатить налог, но в связи с неструктурированным адресом регистрации данных юрлиц, у них возникают определенные сложности. «Отказывать в регистрации прав собственности таким организациям Госкомрегистр не вправе, однако в целом ситуация нестандартная и требует урегулирования. Управление Федеральной налоговой службы по РК будет просить центральный аппарат ФНС России рассмотреть данный вопрос совместно с Росреестром», - сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр оказывает содействие республиканскому управлению ФНС в оформлении административного здания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика