Специалисты Госкомрегистра обнаружили в документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона в Алуште, явные признаки поддельности - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Специалисты Госкомрегистра обнаружили в документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона в Алуште, явные признаки поддельности - «Госкомрегистр»


Специалисты Госкомрегистра обнаружили в документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона в Алуште, явные признаки поддельности - «Госкомрегистр»
20.02.2018

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обнаружили в документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона в Алуште, явные признаки поддельности. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В Алуштинский горотдел Госкомрегистра поступило заявление на регистрацию перехода права собственности на здание климатопавильона, расположенное на городской набережной. К договору купли-продажи и другим документам была приложена доверенность от компании-правообладателя объекта недвижимости, в подлинности которой и усомнился госрегистратор.

«Доверенность, о которой идет речь, якобы выдана и удостоверена 22 февраля 2013 года частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Согласно документу собственник нежилого строения уполномочил физлицо представлять его интересы в Госкомрегистре, Севреестре и других организациях, например, в Управлениях Росреестра на всей территории Российской Федерации. Все бы ничего, да только Госкомрегистр создан, как известно, только в 2014 году. Приятно, конечно, в преддверии 4-й годовщины «крымской весны» читать, что органы государственной власти Крыма перешли под российскую юрисдикцию еще пять лет назад. Но если говорить серьезно, то за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность, а подобный случай, увы, не единичный. Госкомрегистр направит эти материалы в правоохранительные органы для принятия мер надлежащих реагирования», - сообщил Александр Спиридонов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госкомрегистре ужесточили проверку подлинности нотариально заверенных подписей руководителей юрлиц и доверенностей, выданных в Украине.



20.02.2018 Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обнаружили в документах, поданных на регистрацию сделки купли-продажи климатопавильона в Алуште, явные признаки поддельности. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В Алуштинский горотдел Госкомрегистра поступило заявление на регистрацию перехода права собственности на здание климатопавильона, расположенное на городской набережной. К договору купли-продажи и другим документам была приложена доверенность от компании-правообладателя объекта недвижимости, в подлинности которой и усомнился госрегистратор. «Доверенность, о которой идет речь, якобы выдана и удостоверена 22 февраля 2013 года частным нотариусом Киевского городского нотариального округа. Согласно документу собственник нежилого строения уполномочил физлицо представлять его интересы в Госкомрегистре, Севреестре и других организациях, например, в Управлениях Росреестра на всей территории Российской Федерации. Все бы ничего, да только Госкомрегистр создан, как известно, только в 2014 году. Приятно, конечно, в преддверии 4-й годовщины «крымской весны» читать, что органы государственной власти Крыма перешли под российскую юрисдикцию еще пять лет назад. Но если говорить серьезно, то за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность, а подобный случай, увы, не единичный . Госкомрегистр направит эти материалы в правоохранительные органы для принятия мер надлежащих реагирования», - сообщил Александр Спиридонов. Напомним, ранее сообщалось, что в Госкомрегистре ужесточили проверку подлинности нотариально заверенных подписей руководителей юрлиц и доверенностей, выданных в Украине.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика