Сотрудники Госкомрегистра продолжают участвовать в разработке законодательных инициатив в земельно-имущественной сфере - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Сотрудники Госкомрегистра продолжают участвовать в разработке законодательных инициатив в земельно-имущественной сфере - «Госкомрегистр»


Сотрудники Госкомрегистра продолжают участвовать в разработке законодательных инициатив в земельно-имущественной сфере - «Госкомрегистр»
07.03.2018

Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают участвовать в разработке законодательных инициатив в земельно-имущественной сфере. ВГосударственном Совете РК совместно с представителями профильных министерств и ведомств ведется работа над правовым урегулированием накопившихся с украинского периода земельных проблем граждан.

Первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин принял участие в рабочем совещании, прошедшем в Комитете Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям под председательством Евгении Добрыня.

В настоящее время разрабатывается законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон РК № 66 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Цель поправок - реализация прав льготных категорий граждан на бесплатное получение земельного участка. Проблема в том, что свободной земли под индивидуальное жилищное строительство в некоторых регионах полуострова практически не осталось. При этом есть муниципальные образования, где фактически нет соответствующих заявлений на выделение участков от «очередников». Участники совещания сошлись во мнении: если гражданин стоит в льготной очереди на получение участка в одном муниципальном образовании, но земли там нет, нужно искать механизм выделения участка из земельного фонда другого, например, соседнего поселения или города при наличии соглашения между муниципалитетами.

«Госкомрегистром совместно с Парламентом Крыма за минувшие 3,5 года разработано немало важных проектов законов и нормативно-правовых актов, которые касались сферы кадастрового учета и регистрации прав. Вместе с тем мы не остаемся в стороне и от общей земельной проблематики, решением которой активно занимаются профильный парламентский комитет и Минимущество Крыма. Общими усилиями вырабатывается инструментарий, за которым следует процедура оформления прав собственности», - прокомментировал Алексей Костин.

Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр активно сотрудничает с парламентом РК в проверке эффективности крымских законодательных инициатив.





07.03.2018 Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают участвовать в разработке законодательных инициатив в земельно-имущественной сфере. В Государственном Совете РК совместно с представителями профильных министерств и ведомств ведется работа над правовым урегулированием накопившихся с украинского периода земельных проблем граждан. Первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин принял участие в рабочем совещании, прошедшем в Комитете Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям под председательством Евгении Добрыня. В настоящее время разрабатывается законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон РК № 66 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Цель поправок - реализация прав льготных категорий граждан на бесплатное получение земельного участка. Проблема в том, что свободной земли под индивидуальное жилищное строительство в некоторых регионах полуострова практически не осталось. При этом есть муниципальные образования, где фактически нет соответствующих заявлений на выделение участков от «очередников». Участники совещания сошлись во мнении: если гражданин стоит в льготной очереди на получение участка в одном муниципальном образовании, но земли там нет, нужно искать механизм выделения участка из земельного фонда другого, например, соседнего поселения или города при наличии соглашения между муниципалитетами. «Госкомрегистром совместно с Парламентом Крыма за минувшие 3,5 года разработано немало важных проектов законов и нормативно-правовых актов, которые касались сферы кадастрового учета и регистрации прав. Вместе с тем мы не остаемся в стороне и от общей земельной проблематики, решением которой активно занимаются профильный парламентский комитет и Минимущество Крыма. Общими усилиями вырабатывается инструментарий, за которым следует процедура оформления прав собственности», - прокомментировал Алексей Костин. Напомним, ранее сообщалось, что Госкомрегистр активно сотрудничает с парламентом РК в проверке эффективности крымских законодательных инициатив.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика