Сыновний долг - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ Сыновний долг - «Новости Судебных Приставов»


Сыновний долг - «Новости Судебных Приставов»


Не только родители, но и взрослые дети могут быть должниками по алиментам.


В отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам на принудительное исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина А. алиментных платежей на содержание нетрудоспособной матери.


Судебный пристав-исполнитель незамедлительно возбудил исполнительное производство, вызвал должника для вручения ему процессуальных документов, истребования пояснения по факту уплаты алиментов, а также с целью разъяснения последствий неуплаты алиментов в установленный законом срок.


Нерадивый сын на прием к приставу – исполнителю пришел, но не один, а с матерью. Беседа с представителем Службы судебных приставов возымела действие. Услышав, какими полномочиями наделен судебный пристав – исполнитель, в частности, ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, ограничение в специальном праве в виде права управления транспортными средствами, составление протокола об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ – должник в присутствии своей матери пообещал выплачивать алиментные платежи.


Кроме того, мать гражданина А.сразу же обратилась к судебному приставу- исполнителю с заявлением о возвращении ей исполнительного документа, что является основанием для судебного пристава – исполнителя окончить исполнительное производство.


Остается открытым только вопрос понимания взрослым человеком того, на какие поступки способны матери, чтоб защитить своих, пусть даже таких детей.





Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Не только родители, но и взрослые дети могут быть должниками по алиментам. В отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам на принудительное исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина А. алимент ных платежей на содержание нетрудоспособной матери . Судебный пристав-исполнитель незамедлительно возбудил исполнительное производство, вызвал должника для вручения ему процессуальных документов, истребования пояснения по факту уплаты алиментов, а также с целью разъяснения последствий неуплаты алиментов в установленный законом срок. Нерадивый сын на прием к приставу – исполнителю пришел, но не один, а с матерью . Беседа с представителем Службы судебных приставов возымела действие. Услышав, какими полномочиями наделен судебный пристав – исполнитель, в частности, ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, ограничение в специальном праве в виде права управления транспортными средствами, составлени е протокола об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ – должник в присутствии своей матери пообещал выплачивать алиментные платежи. Кроме того, мать гражданина А. сразу же обратилась к судебному приставу- исполнителю с заявлением о возвращени и ей исполнительного документа, что является основанием для судебного пристава – исполнителя окончить исполнительное производство. Остается открытым только вопрос понимания взрослым человеком того, на какие поступки способны матери, чтоб защитить своих, пусть даже таких детей. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика